официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Малое и среднее предпринимательство ››› Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области и его аппарат ››› Новости бизнес-омбудсмена Московской области ››› Бизнес-омбудсмен напомнил предпринимателям о возможности цифрового самообследования

Бизнес-омбудсмен напомнил предпринимателям о возможности цифрового самообследования

Ноутбук

На портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) работает сервис, позволяющий предпринимателям комплексно проверить свой бизнес и оценить риски по чек-листам. В случае удачного прохождения самообследования бизнесмен получает Декларацию о соблюдении обязательных требований, которая позволяет избежать плановых проверок на срок ее действия, но не более чем на 3 года.

- Бизнес-сообщество в большинстве своем состоит из дисциплинированных, серьезных людей с высоким уровнем ответственности. Чтобы избежать проверок предпринимателям надо, конечно же, соблюдать все действующие нормы и правила. Для этого я рекомендую воспользоваться возможностью пройти самообследование через портал РПГУ, скачав мобильное приложение «Самобследование». При помощи этого цифрового инструмента бизнесмен сам может проверить наличие нарушений на своем предприятии в любую удобную дату и в удобном формате. Электронные чек-листы при этом заполняются с мобильного телефона и направляются в надзорные органы, - подчеркнул Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

В 2022 году на портал поступило 108 заявок от бизнесменов Московской области, пожелавших проверить свои предприятия в новом формате. Цифровое дистанционное «Самообследование» прошли уже 84 организации Подмосковья.

Чтобы получить ссылку на скачивание бесплатного приложения «Самообследование», нужно оформить заявку в личном кабинете РПГУ.

13.12.2022 12:06