официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Основа основ…

Основа основ…

     Наверное, мало кто не согласится с утверждением, что семья для человека – это одна из самых главных ценностей в жизни, основа основ. Ведь именно родные, близкие люди, которые всегда поймут и согреют любовью, делают нас по-настоящему счастливыми… 2008 год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом семьи. В нашем городе проходит множество мероприятий для многодетных семей, «золотых» юбиляров семейной жизни, призванных напомнить о ценности этих отношений. Именно такой праздник, организованный администраций города и руководством сети магазинов «Русичъ», состоялся 30 октября в клубе «Ретро».

     В эти дни в Московской области проходит Декада милосердия, во время которой принято вспоминать и поддерживать людей преклонного возраста и тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации. В ее рамках в клубе «Ретро» 30 октября собрались участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды, а также супружеские пары, прожившие в браке более полувека, и семьи, в которых подрастает многочисленное потомство. Для этих людей звучали самые теплые, самые искренние слова. 
     – Разрешите передать наилучшие пожелания от главы нашего города Владимира Васильевича Ухалкина: здоровья вам, счастья и долгих лет жизни! – обратился к присутствующим заместитель главы администрации города Алексей Куров.
     – Пусть ваши дети и внуки поменьше вас огорчают и побольше радуют, и пусть везде, где бы вы ни оказались, вам будет тепло и уютно! А мы в свою очередь постараемся такие мероприятия проводить как можно чаще, чтобы у вас улыбка не сходила с уст, – пообещал директор сети магазинов «Русичъ» Сергей Нестерчук.
     Подобные праздничные акции, которые фрязинская администрация проводит совместно с руководством сети магазинов «Русичъ», в нашем городе уже становятся доброй традицией. Конечно же, ни один праздник не обходится без подарков. Все гости получили наборы бытовой техники – электрические чайники и утюги. А многодетная семья Яблочкиных стала обладательницей телевизора и DVD-плеера.
     – Все просто замечательно! Нас так тепло приняли, поздравили, уделили столько внимания! Очень приятно, – поделились впечатлениями юбиляры семейной жизни Анатолий Васильевич и Надежда Ивановна Зубаревы.
     А клуб «Ретро» в тот день порадовал гостей вечера небольшим концертом.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ»№45 (910) от 12-18 ноября 2008 г.