официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Городская казна пополняется

Городская казна пополняется


Первый квартал исполнен с профицитом

 

Пополнение городской казны идет хорошими темпами. План по доходам по сравнению с показателями Министерства финансов Российской Федерации перевыполнен на четыре процента. Профицит бюджета составил почти 30 миллионов рублей.

Бюджет 2012 года утвержден в размере 1 миллиард 278 миллионов рублей. В первом квартале исполнение составило 306,6 миллиона рублей, или 24 процента. План по доходам, утвержденный Министерством финансов Российской Федерации, перевыполнен на четыре процента.
– Первый квартал исполнен с профицитом, который составил 29,8 миллиона рублей, – рассказал на очередном заседании Совета депутатов Фрязино, начальник Финансового управления администрации Юрий Кузнецов. – Благодаря профициту удалось погасить часть муниципального долга в размере 20 миллионов рублей. И на 1 апреля он теперь составляет 20 миллионов рублей.
По налоговым и неналоговым доходам исполнение составило 116,5 миллиона рублей. В первом квартале, как подчеркнул Юрий Кузнецов, выполнены все плановые назначения по крупнейшим налогам, которые поступают в бюджет города.
Хорошую оценку исполнению бюджета поставила и контрольно-счетная палата.
– Заметно выросли доходы от НДФЛ – на 20 процентов по сравнению с прошлым годом, или на 20 миллионов. Хотя дополнительный норматив отчислений в этом году по сравнению с 2011 годом у нас на один процент ниже, – подчеркнула руководитель Контрольно-счетной палаты города Фрязино Любовь Панченко. – Это говорит о том, что по городу отмечается высокая собираемость доходов, что экономическая активность наших основных налогоплательщиков растет. И, соответственно, есть все надежды на то, что налоговые поступления от основного нашего налога НДФЛ в течение года будут такими же активными, как в первом квартале.
Расходы бюджета в первом квартале велись в строгом соответствии с планами. Эта часть бюджета исполнена в размере
276,7 миллиона рублей. Более 227 миллионов рублей, или 82,2 процента, составили расходы на социально-культурную сферу.

Марина ИНДЫК
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №20 (1090) 23- 29 мая  2012 г.