официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Все – в сад!

Все – в сад!

     В конце ноября во Фрязино произойдет радостное и поистине долгожданное событие – откроется новый детский сад № 12, рассчитанный на сто восемьдесят детей, который расположился в районе домов МЖК. Впервые за двадцать лет в нашем городе появилось новое дошкольное учреждение. Средства в сумме более ста сорока миллионов рублей на его строительство поступили по программе развития Фрязино как наукограда. Сейчас в саду ведутся последние косметические работы, наводится порядок. Поучаствовать в этом процессе 8 ноября пришли сотрудники детских дошкольных учреждений города и активисты фрязинского отделения партии «Единая Россия».

      Новый детский сад можно по праву назвать уникальным. Второго такого в городе нет. Здесь все сделано для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно и всесторонне развивались, причем сделано с любовью. Малышей ожидают уютные группы, зал для занятия хореографией, изостудия, компьютерный класс…
     – Хочется сказать огромное спасибо строителям. Ведь зачастую мы просто забываем их поблагодарить. А самая большая работа была проделана именно ими. Если бы не их труд, не было бы этого детского сада, – подчеркнула начальник Управления образования г. Фрязино Елена Мишина.
     Сегодня в новом детском саду наносятся последние штрихи, чтобы вскоре принять здесь детей. Большую помощь коллективу нового дошкольного учреждения оказали прихожане городского храма – сделали уборку, повесили полки в группах. С самого первого дня в подготовительном процессе участвовали сотрудники всех фрязинских детских садов, они выносили строительный мусор, мыли, протирали, подметали… А 8 ноября к ним присоединились активисты фрязинского отделения партии «Единая Россия», которые собирали мебель для малышей.
     – Мы очень рады, что можем оказать посильную помощь и внести свою маленькую лепту в открытие нового детского сада, – отметил руководитель исполкома фрязинского отделения политической партии «Единая Россия» Виктор Серов.
     Каждый работал с огромной самоотдачей, и это совершенно не удивительно – ведь все делается для детей. Сейчас подготовка к открытию практически завершена. Новый детский сад откроет свои двери после 20 ноября.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ»№46 (911) от 19-25 ноября 2008 г.