официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Нас Казаченко не заманишь!

Нас Казаченко не заманишь!

ВИА «Пламя», Игорь Саруханов, Вадим Казаченко, Александр Панайотов и другие звезды российской эстрады побывали на минувшей неделе в нашем городе. Так называемый устный выпуск газеты «Московский комсомолец» состоялся во Дворце культуры «Исток» 10 декабря. Журналисты одного из популярных российских изданий организовали для фрязинцев настоящий праздник. Увы, оценить его по достоинству смогли немногие.

      Устные выпуски газеты «Московский комсомолец» стали для этого издания традицией. Журналисты и их друзья – звезды российской эстрады – регулярно проводят встречи с читателями. Причем мероприятия организуют не только в Москве, но и других городах. На этот раз выбор пал на Фрязино. 10 декабря в течение дня в фойе Дворца культуры «Исток» велась льготная подписка на газету, а вечером всех желающих ждал бесплатный концерт. На встречу с горожанами прибыли представители газеты – среди них не только корреспонденты различных отделов (политики, силовых структур, кино и телевидения), но и заместитель генерального директора «МК» Сергей Рогожкин. Он поприветствовал собравшихся и поблагодарил за помощь в организации этой встречи начальника фрязинского Управления культуры Аллу Полухину. Передал сувенир-оберег для главы города Владимира Ухалкина.
     Встреча с «МК» представляла собой живое общение журналистов с читателями и зрителями. Фрязинцы задавали интересующие их вопросы, получали на них ответы, а авторы самых лучших записок еще и сувениры. Одной зрительнице подарили книгу, выпущенную редакцией газеты «Московский комсомолец»,
 «Дмитрий Холодов: Хроника убийства журналиста». Пятьдесят экземпляров этой книги журналисты передали в библиотечный фонд нашего города.
     Пожалуй, самым волнительным моментом стала встреча с артистами. Ярким выступлением порадовал вокально-инструментальный ансамбль «Пламя». Прозвучали любимые многими песни – «Не надо печалиться», «Снегопад», а также замечательное попурри, состоящее из тридцати трех куплетов и припевов известных произведений.
     Вслед за ВИА «Пламя» на сцену поднялся известный экстрасенс и журналист Аллан Чумак. Он рассказал, что связан с «Московским комсомольцем» прочными узами.
     – Первая любовь не забывается. Так и «МК» – это моя первая любовь, ведь это та газета, которая дала мне путевку в жизнь как журналисту. Это было много, много лет назад. Но, тем не менее, сегодня, когда меня приглашают на такие встречи, я с огромным удовольствием соглашаюсь и приезжаю. Приезжаю, чтобы увидеть вас, посмотреть в ваши глаза, поговорить, пообщаться и попытаться сказать что-то самое важное.
     Аллан Владимирович сообщил, что в скором времени он вновь вернется на страницы газеты, где будет вести рубрику и отвечать на вопросы читателей. Продемонстрировать же экстрасенсорные способности Чумаку в этот раз не удалось – некоторые фрязинцы не были настроены на сеанс. Его проведению помешал смех, раздавшийся из зрительного зала.
     Но настроение присутствующих от этого не испортилось, ведь на сцене появился популярный актер Александр Раппопорт. Он не только ответил на вопросы журналистов и зрительного зала, но и исполнил песню. Продолжили программу и доставили зрителям максимум удовольствия «золотая труба России» Семен Мильштейн и «королева русской народной песни» Наталья Баннова. Ну а Игорь Саруханов, Вадим Казаченко и Александр Панайотов в дополнительном представлении не нуждаются. Их выступления вызвали шквал оваций.
     В финале мероприятия журналисты подвели итог лотереи, проводившейся в этот день среди подписчиков «Московского комсомольца». Обладателем главного приза – велосипеда – стала пенсионерка Галина Элбакидзе.
     Трехчасовая программа пролетела буквально на одном дыхании, зрители расходились довольные прекрасно проведенным временем.
     Фрязинец Евгений Ралихин, несмотря на то, что чтению газет давно уже предпочитает просмотр телевизионных программ, концерт «Московского комсомольца» посмотрел с удовольствием.
     – Очень хороший концерт и голоса замечательные. Спасибо организаторам за такой праздник!
     А Любовь Козлова рассказала, что члены ее семьи являются давними поклонниками газеты «Московский комсомолец».
     – «МК» – это газета нашей молодости, продолжаем читать ее и теперь. И концерт мне очень понравился. Были прекрасные артисты, прекрасное исполнение, чудесные песни. Только жаль, что народу в зале было так мало. Такие концерты, да еще бесплатные, у нас в городе нечасто бывают. Мне бы хотелось, чтобы в следующий раз люди были более активные.
     Действительно, хорошо бы, чтобы фрязинцы стали более активными и посещали те мероприятия, которые проводятся в нашем городе. И не давали бы артистам повода шутливо спрашивать со сцены, глядя в зал – здесь, мол, собрались все жители вашего города?
 
P.S. Кстати, в субботу 13 декабря в ДК «Исток» прошел еще один замечательный концерт с участием звезды телепрограммы «Кривое зеркало» Игоря Христенко и автора текстов к этой программе Юрия Хвостова. И вновь артисты выступали для зала, заполненного лишь на четверть. А ведь еще недавно, когда Дворец культуры был на ремонте, фрязинцы любили посудачить, – что вот, дескать, в наукограде нашем и пойти некуда, нет в городе культурной программы. Теперь Дворец открыт, культурные мероприятия в нем идут с завидной регулярностью, а зрителей почему-то нет! Ау, фрязинцы!
 
Ксения ВОРОБЬЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ»№50 (915) от 17-23 декабря 2008 г.