официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Семи семьям – по сертификату

Семи семьям – по сертификату

Приятный подарок в канун Нового года получили семь фрязинских семей. Участникам подпрограммы «Молодая семья» федеральной программы «Жилище» вручены сертификаты, подтверждающие их право на получение субсидии на приобретение жилья.

      Супруги Романовы, Антон и Александра, мечтают о собственной квартире с тех пор как поженились. Молодая семья, в которой подрастает полуторагодовалая дочь Даша, сейчас проживает с родителями. Решение об участии в программе «Жилище» Романовы приняли быстро, и очень довольны тем, что подошли по всем критериям.
     – Получение сертификата – это значимое событие для нашей семьи и очень символично, что происходит оно в канун Нового года. Мы надеемся, что с помощью этих денег сможем купить квартиру уже весной.
     Торжественное вручение жилищных сертификатов состоялось 29 декабря в здании городской администрации. С этим событием будущих новоселов поздравил глава города Владимир Ухалкин. Он отметил, что Фрязино второй год подряд участвует в программе «Молодая семья». В 2007 году обладателями сертификатов стали десять семей, а в 2008 году – одиннадцать.
     – Сегодня мы вручаем сертификаты семи фрязинским семьям, остальные четыре получат их после Нового года, когда будут подготовлены все необходимые документы.
     Деньги на реализацию данной программы поступили из бюджетов трех уровней – федерального, областного и городского. При распределении субсидии получателям немаловажную роль играет состав семьи. В среднем она будет равна 25-30% от стоимости квартиры. То есть семья из трех человек, покупая двухкомнатную квартиру, может рассчитывать на субсидию в размере 930 тысяч рублей.
     – Конечно, нам всем хотелось бы, чтобы эта сумма была значительно больше, – заметил Владимир Васильевич, – но данный вопрос от нашего решения не зависит. И все-таки для молодой семьи это значительное подспорье и я сердечно поздравляю вас с этим событием.
 
Ксения ВОРОБЬЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №1 (917) от 14-20 января 2009 г.