официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Хочешь стать героем? Это несложно…

Хочешь стать героем? Это несложно…

Выставка художницы Натальи КАСПИРОВИЧ откроется 4 февраля в Культурном центре. Название экспозиции – «Рассвет. Сражение. Сияние. Любовь».

     Картины, которые предстоит увидеть посетителям, необычны, своеобразны. Необычен сюжет – без примет времени и местоположения. Образы – чудесные врата, ангелы. Необычны яркие краски. Вообще, все представленные работы несут огромный энергетический заряд, создают мощное магнетическое поле. Завораживают. Притягивают.
Кажется, все так просто – удивительно огромные глаза, по-детски наивные рисунки, насыщенный цвет, причудливо избыточная декоративность.
     Но это только верхний пласт, это загадки, которые предстоит разгадать. А за этим верхним слоем – глубины, в которых кроются истоки творчества, родственного магии и ритуалу. «Хочешь стать героем? Это несложно. Научись видеть то, чего не видят другие, освещать путь, летать высоко, и всегда будь готов пожертвовать собой».
     Вдруг получается, что простые картины – это о вечном – и о борьбе за жизнь, и о битве со смертью, о том, как мы сеем надежду, растим веру и пожинаем любовь. И оказывается, что процветание – это не зависящее от материального мира состояние сознания, а праздник урожая – не столько сбор даров земли, сколько время пожинать плоды усилия разума и духа. Сближаются «казалось бы, несопоставимые явления – звезда, жизнь, растение, восход солнца, улыбка ребенка, утверждая единство всего живого на Земле, его хрупкость, драматичность и одновременно, великую неизбывность».
     Символично название выставки «Рассвет. Сражение. Сияние. Любовь». Надеемся, что она станет событием в культурной жизни города, о ней будут говорить. Новая встреча ценителей живописи с прекрасным состоится, и в душе каждого, посетившего выставку, расцветет яркая радуга.
     Выставка будет работать с 4 по 15 февраля. Часы работы с 12.00 до 18.00, кроме понедельника и вторника.
 
Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №3 (919) от 28-03 февраля 2009 г.