официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› В обновленном «Олимпе» начались тренировки

В обновленном «Олимпе» начались тренировки

Ремонт двух залов физкультурно-оздоровительного центра «Олимп» наконец-то завершен. Средний игровой и специализированный боксерский залы в буквальном смысле пережили второе рождение.

      Согласно контракту, заключенному с подрядной организацией «Град-4», ремонтные работы, которые начались еще летом прошлого года, должны были завершиться к 1 декабря. Но срок сдачи объектов отодвинулся еще на месяц. Причиной послужило выявление ряда скрытых дефектов, на устранение которых понадобилось время. Сегодня все проблемы позади, и стены радуют яркими красками, а полы – новым покрытием. Кроме того, произведена замена системы отопления, появилось новое освещение, приведены в порядок раздевалки, коридоры, душевые и туалетные комнаты. В летний период были выполнены кровельные работы. Строители перекрыли крышу над боксерским и средним залами, над переходной галереей, соединяющей между собой СК «Олимп» и Дворец спорта «Фрязино».
     – Отремонтированы основные помещения, то есть наши тренировочные залы, ради чего, собственно, и существует спортивный комплекс, – говорит директор муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Олимп» Сергей Съедин. – Конечно, есть еще отдельные места, которые требуют ремонта, но объем работ уже не такой масштабный, и мы своими силами постепенно в течение этого года постараемся довести их до ума.
     О масштабности проведенного ремонта свидетельствует та сумма, которая потребовалась на его выполнение, – она превысила 10 миллионов рублей. Фирма «Град-4» гарантирует, что работы выполнены качественно.
     – Согласно контракту срок гарантии составляет 24 месяца. Строители дали обещание, что если за это время будут выявлены какие-то недостатки и недоработки, то они быстро приедут и все устранят, – подчеркнул Сергей Васильевич.
     Как только был выполнен последний штрих в ремонте, ребята, ожидавшие с нетерпением этого момента, сразу приступили к занятиям. Тренировки в игровом зале начались для секций волейбола, футбола, большого тенниса, спортивного ориентирования. Но, пожалуй, больше всех довольны воспитанники секций бокса и их тренеры Евгений Шевелин и Игорь Райнвайн.
     – В период с сентября по январь из-за ремонта мы не могли проводить полноценные занятия, – поделился тренер-преподаватель секции бокса Игорь Райнвайн. – Теперь же, когда все работы завершены, мы получили специализированный, качественно отремонтированный зал бокса. Кроме того, по нашей просьбе строители привели в порядок раздевалку, туалетную комнату, кладовку, а также восстановили заброшенную душевую, которой не пользовались очень давно.
     Останавливаться на достигнутом боксеры не собираются. С помощью спонсоров и при поддержке родителей воспитанников они намерены приобрести дополнительное оборудование и наглядные пособия, установить зеркала, необходимые для отработки упражнения «Бой с тенью».
     Секция бокса пользуется популярностью у фрязинцев. В дневное время здесь занимаются свыше тридцати девчонок и мальчишек, объявлен дополнительный набор детей. Не пустует зал и вечерами. Ежедневно проходят тренировки для взрослых, причем есть группы для новичков, для женщин, и для тех, кто имеет первоначальную подготовку. Уже в феврале в честь Дня защитника Отечества в отремонтированном боксерском зале пройдут соревнования.
 
Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №3 (919) от 28-03 февраля 2009 г.