официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Водителям грузовиков запретят простаивать на городских улицах

Водителям грузовиков запретят простаивать на городских улицах

Скоро представительницы прекрасного пола будут поздравлять сильную половину человечества с ее праздником – 23 февраля. А потом, 8 марта, настанет очередь мужчин радовать дорогих женщин. Во Фрязино, как и во всех подмосковных городах, пройдет ряд праздничных мероприятий, приуроченных к этим датам. Губернатор Московской области Борис Громов дал указание руководителям муниципальных образований Подмосковья принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности объектов жизнедеятельности и мест массового пребывания людей в период подготовки и празднования Дня защитника отечества и Международного женского дня. Эта тема открыла первое в наступившем году заседание антитеррористической комиссии, которое прошло 11 февраля в администрации Фрязино.

      В период праздников будет организовано усиленное несение службы сотрудниками правоохранительных органов. Дополнительные меры безопасности примут во фрязинских учреждениях культуры и спорта, где пройдет ряд общегородских мероприятий, которые посетят несколько сотен жителей.
     – В рамках антитеррористической направленности сотрудники ОВД проводят профилактическую работу с лицами, состоящими на учете в милиции, – их у нас достаточно много, ранее судимыми, условно-досрочно освобожденными, осужденными условно. Также в обязательном порядке проходят проверки граждан, владеющих огнестрельным оружием, – как нарезным, так и гладкоствольным, – сообщил начальник фрязинского ОВД Владимир Писарев.
     Глава города Владимир Ухалкин обратил особое внимание руководителей городских служб на необходимость обеспечения контроля за жилым фондом, социально-значимыми объектами, больницами и детскими учреждениями с круглосуточным пребыванием.
     Во Фрязино проводится работа по профилактике террористических угроз со стороны иностранных граждан, в том числе трудовых мигрантов. В середине прошлого года в структуре четвертого Отдела противодействия незаконной миграции Управления федеральной миграционной службы России по Московской области было создано второе отделение, которое обслуживает Фрязино, Королев и Щелковский район. Его сотрудники проверяют режим пребывания иностранных граждан и правила привлечения иностранной рабочей силы. Работа проводится совместно с фрязинским ОВД. За 2008 год в нашем городе было возбуждено пять уголовных дел в отношении граждан, занимающихся организацией незаконной миграции, восемь уголовных дел за предъявление мигрантами заведомо ложных документов и составлено шестьдесят три протокола об административных правонарушениях.
     При осуществлении проверок торговых объектов и объектов общественного питания, где работают мигранты, пристальное внимание должно быть уделено не только законности их пребывания и трудоустройства, но и наличию всех необходимых медицинских справок, подчеркнул Владимир Ухалкин.
Также большую озабоченность у городских властей вызывает брошенный и неправильно припаркованный автомобильный транспорт.
– Он не только является опасным с точки зрения террористической угрозы – непонятно, что это за машины стоят, но и подчас ограничивает проезд специальной техники наших экстренных служб, – считает первый заместитель главы администрации города Константин Тихонов.
В первую очередь проблемы возникают при проезде пожарных автомобилей. Ко всем нарушителям должны быть применены самые серьезные штрафные санкции, а машины эвакуированы. Кроме того, решено обратиться к руководству Щелковского ГИБДД с просьбой принять меры по запрещению стоянки грузового транспорта на городских улицах.
      – Рефрижераторы не должны стоять ни на одной улице. Для таких целей у нас есть Окружной проезд, заводская территория. Я требую от всех служб, контролирующих этот вопрос, решить проблему. Никаких стоянок большегрузных машин во Фрязино. Приехал, разгрузился и уехал, – сказал Владимир Ухалкин.
     В заключение заседания Владимир Васильевич еще раз призвал руководителей к ответственности и обязательному исполнению всех решений антитеррористической комиссии.
 
Елизавета МИХЕЕВА.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №6 (922) от 18 -24 февраля 2009 г.