официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Военнослужащим – пожелания мира

Военнослужащим – пожелания мира

Праздничная программа, посвященная Дню защитника отечества, прошла 21 февраля в большом зале ЦКиД «Факел». Основным событием праздника стало торжественное вручение медалей ветеранам-афганцам. Эта награда была приурочена к двадцатилетию вывода российских войск из Афганистана. Медали вручали мэр города Владимир Ухалкин и председатель Фрязинского городского отделения МОО ВООВ «Боевое братство» Николай Смирнов.

      Перед многочисленными зрителями, среди которых в большинстве оказались военнослужащие, ветераны и их семьи, выступили с поздравлениями глава города Владимир Ухалкин, председатель Совета депутатов города Любовь Сотникова, заслуженный ветеран, любимый всеми учениками преподаватель лицея Иван Иванович Жучков, отслуживший 44 года. Военнослужащим и ветеранам Российской армии пожелали мира – в стране и в семье, любви и крепкого здоровья. Иван Иванович Жучков призвал руководителей и администраторов городских заведений быть внимательнее и вежливее к ветеранам, уважать их заслуги и возраст, чаще идти навстречу.
     Концертная программа состояла из выступлений танцевального коллектива «Акварель», певицы Zoya, авторов-исполнителей Владимира Мая, Артура Кочарова, группы «Музыкальный десант», а также дуэта «Серебряные струны». Неожиданным и приятным сюрпризом для зрителей стало появление на концерте народного артиста России Анатолия Кузнецова, товарища Сухова из кинофильма «Белое солнце пустыни». Артист поздравил собравшихся с великим праздником, прочитал со сцены прекрасные стихи поэта поколения Великой Отечественной войны Семена Гудзенко «Перед атакой». После этого Анатолий Кузнецов совместно с ансамблем «Серебряные струны» исполнил несколько любимых всеми песен, в том числе «Ваше благородие».
     Разумеется, в празднование 23 февраля, в День защитника отечества, не мог не прозвучать гимн Российской Федерации, который все зрители слушали стоя, с особенным чувством благодарности всем военнослужащим и ветеранам, сохранивших нашу родину в тяжелые времена.
 
Оксана ШЕВЧЕНКО.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №7 (923) от 25-03 марта 2009 г.