официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Счастье – в подарок!

Счастье – в подарок!

8 Марта – один из любимых всеми нами праздников. Причем любят его не только женщины, но и мужчины. В этот день представители сильного пола становятся необычно внимательными и галантными, а виновницы торжества – еще более нежными и красивыми.   
Первые с удовольствием дарят подарки своим любимым и близким – женам, мамам, бабушкам, дочерям, и даже тещам, а вторые радуются каждому презенту, каждому знаку внимания. Как правило, в этот день все мы чувствуем себя по-настоящему счастливыми. И все же, «Что такое женское счастье и в чем его секрет?» – этот вопрос мы адресовали милым дамам. А заодно поинтересовались самым необычным подарком, полученным к празднику.

     Мария КОРОБКО, заведующая детским садом № 6:
     – Для меня женское счастье – это когда рядом мои родные и близкие – супруг, любимая дочка и ее семья, неповторимый и самый лучший внучок Ванечка. Мое личное счастье в том, что я могу услышать мудрый совет моей родной мамочки. А полная гармония с собой и окружающим миром наступает тогда, когда я ощущаю собственную необходимость для родных, друзей и коллег.
     К женскому празднику я отношусь с огромной нежностью. Вспоминаю, как в этот день отец трепетно поздравлял мою маму. Сейчас мой супруг с такой же нежностью и любовью поздравляет меня. В этот день, как ни в какой другой, я ощущаю себя любимой. Самый трогательный подарок, который оставил след в моей памяти, я получила 30 лет назад. В день 8 Марта дорогой мне человек подарил нежно-голубой капроновый платочек…
    
     Наталья САМСОНОВА, поэтесса:
     Мне кажется, что счастье – вообще трудная штука, как женское, так и мужское. Кстати сказать, я никогда не думала как-то его разделять по этому признаку. Для меня счастье заключается в кротком и смиренном сердце, которое умеет понимать других и все прощать.
     Самым ярким и неожиданным подарком, о каком я могла только мечтать, для меня стал огромный букет алых тюльпанов. Мне его преподнес молодой человек, в которого я была долго и безнадежно влюблена.
 
     Инна КОКАРЕВА, тренер по плаванию СК «Импульс»:
     – В чем заключается женское счастье?.. Я считаю, что в первую очередь, в том, чтобы тебя понимали, может это звучит немного банально. Когда родные и близкие тебя понимают, чувствуют, когда плохо, а когда хорошо… Не зря говорят, что в радости человека окружают многие, а вот горе могут разделить не все. Поэтому когда проблема какая-то возникает, то хочется понимания и от друзей, и от детей. Но и конечно, счастлива женщина, когда она любима…
     Самые необычные подарки в моей жизни мне дарили дети. Например, уникальную газету с пожеланиями, которую выпустили родители вместе с детьми. Я этот подарок бережно храню. Еще меня радует мой сын, потому что он дарит мне необычные подарки, старается для меня. Он знает, что мама любит косметику, поэтому балует меня такими презентами.
 
     Алла ЕГОРОВА, главный специалист Московского областного благотворительного фонда «Милосердие», депутат Совета депутатов г. Фрязино:
     – Для счастья многого не надо – главное, чтобы мой муж, дети и внуки были здоровыми, радостными и веселыми. Я чувствую себя счастливой женщиной, когда родным людям со мной хорошо. Люблю праздничные дни. Мы все живем очень активной, насыщенной жизнью, много работаем, поэтому время для встреч с близкими находится редко. И только в праздники мы собираемся все вместе нашей большой дружной семьей, приглашаем друзей. А если нет возможности с кем-то встретиться, то созваниваемся, посылаем друг другу сообщения, открытки.
     Самым лучшим и дорогим подарком для меня являются цветы, и чем больше их, тем лучше. Мои родные знают это прекрасно и на праздники всегда дарят красивые букеты. А самые трогательные подарки делают внуки. Малыши с таким воодушевлением приносят рукотворные поделки, что это всегда вызывает у меня слезы умиления.
 
     Юлия ГОЛУНОВА, специалист первой категории Отдела по физической культуре и спорту Управления культуры, физической культуры и спорта администрации:
     – Для меня нет понятия «женское счастье», есть понятие «счастливая семья». Это когда все друг друга понимают, уважают и любят. Я рада, что в нашей семье все именно так. А лично для меня счастье – это когда здоровы мои дети.
     К 8 Марта отношусь очень положительно. Хотя, в нашей семье праздники – довольно частое явление. Мы любим радовать друг друга, дарить подарки, оказывать знаки внимания. Например, мой супруг вполне может подарить мне цветы на …. 23 февраля. Это началось еще в период ухаживания, тогда в честь Дня защитника отечества он преподнес мне букет подснежников. А уж про 8 Марта и говорить не приходится, в этот день и дети, и муж по-особенному трепетно относятся ко мне, берут на себя все домашние хлопоты.
 
Опрос подготовили Елена БАЛАБАНОВА,
Оксана ОПРИТОВА, Оксана ШЕВЧЕНКО.
 
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №8 (924) от 04-10 марта 2009 г.