официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Когда поют мужчины…

Когда поют мужчины…

В пятницу, 6 марта, жительницы нашего города уже начали принимать поздравления с замечательным праздником весны и красоты – Международным женским днем. И поздравляли их, конечно же, мужчины. Они дарили радость и воспевали женскую красоту со сцены Дворца культуры «Исток», где для милых дам был организован большой праздничный концерт.

      Для ДК «Исток» такое мероприятие – дебют. Обычно праздничная концертная программа строилась без разделения по половому признаку, сегодня же на сцене – только мужской состав артистов, которые выражали любовь, уважение и признательность представительницам прекрасной половины человечества. Организаторы концерта преследовали лишь одну, но очень важную цель.
    – Мы хотели подарить женщинам настоящий праздник. Отвлечь их от домашних хлопот и рабочих проблем музыкой, песнями и танцами. Надеемся, что впечатления от этого вечера останутся в их сердцах надолго, – отметила директор Дворца культуры «Исток» Александра Киреева.
     Без всякого сомнения, так и произойдет. Ведь милых дам поздравляли более пятидесяти артистов из Фрязино, Москвы, Лобни и других городов Подмосковья. Список творческих имен действительно впечатляет – Анатолий Кравченко, дуэт степистов «Бешеные набойки», Анатолий Кармановский и Андрей Канаев, Александр Зеленов, коллектив «Играй, гармонь!», «образцовый» хореографический коллектив «Акварель», Константин Игнатов, Андрей Сазонов, Сергей Сенин, Владимир Ахметов, Сергей Белый, группа «Next» и ВИА «Горизонтальные люди».
      – Концертную программу мы составляли самостоятельно. Приглашали тех, кого давно уже знают фрязинцы, чье творчество они очень любят. Думаю, что исполненные композиции зрительницам понравились, – говорит Александра Киреева.
     На женские плечи испокон веков ложилась масса всяческих забот и обязанностей, сегодня представительницы прекрасного пола запросто овладевают мужскими профессиями, занимают ответственные посты. Но женщина всегда остается женщиной.
     – Дорогие, красивые, хорошие! Самая благородная и трудная профессия, никому более не подвластная – это, конечно, профессия мамы и бабушки. Пусть в ваших семьях все будет спокойно и безоблачно, пусть дети не забывают вас и радуют внуки. Здоровья вам и счастья!      – пожелала милым дамам заместитель главы администрации города Нина Тюрина.
     За большой вклад в дело развития нашего наукограда и успехи в работе почетную грамоту губернатора Московской области Бориса Громова получила начальник лаборатории научно-производственного объединения «Циклон-Тест» Римма Калинина.
     Но на этом подарки не закончились. На самом деле, сюрпризы милых дам ожидали еще в фойе ДК «Исток» – для них приготовили самый праздничный напиток – шампанское и вручали букетик цветов, а при входе в зал зрительницам давали билеты с номерами, которые участвовали в праздничной лотерее. Каждый артист по завершении своего выступления вытягивал «счастливый билетик» и поздравлял победительницу – причем не только в устной форме, но и небольшим презентом. Среди призов были пригласительные билеты на концерты и спектакли Дворца культуры «Исток», фотоальбомы, бытовая техника, подписка на городскую газету «Ключъ».
      Отдельной строкой о тех, без чьей поддержки не удалось бы подготовить для наших женщин такой поистине праздничный творческий вечер. Большую помощь в организации мероприятия оказали администрация города, фрязинская Торгово-промышленная палата, кондитерская фабрика «Астория», кафе «У Эмира», компания «Май», салон красоты Дмитрия Голубева, государственное учреждение «Фрязинское информационное агентство Московской области». 
      Концертная программа длилась более двух часов. Судя по улыбкам зрительниц и бурным овациям в зале, все надежды организаторов и артистов оправдались.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №9 (925) от 11-17 марта 2009 г.