официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Секундомер

Секундомер

ВОЛЯ КОВАЛАСЬ В БОЯХ

      21 и 22 февраля в «Олимпе», в специализированном зале бокса состоялись открытые соревнования, посвященные Дню защитника отечества. Участие в них приняли более 120 боксеров из тринадцати городов Московской области.
     Почетными гостями турнира стали председатель Московского областного комитета по физической культуре и спорту Сергей Перников, глава нашего города Владимир Ухалкин и его заместители Константин Тихонов и Алексей Куров.
    В первый день соревнований было проведено 55 боев. В ранге открытого ринга победителями стали три фрязинца – Андрей Жданов (вес 34 кг), Владимир Самсонов (вес 48 кг) и Шамиль Оруджиев (вес 62 кг).
     Во второй день в двух десятках зрелищных финальных боев определили победителей. Фрязинские боксеры Евгений Сорокин (вес 52 кг), Дмитрий Спиричев (вес 58 кг), Александр Жильцов (вес 63 кг) заняли первые места. А Илья Зеленко (вес 58 кг) и Антон Фафанкин (вес 50 кг) завоевали серебряные медали.
     На этом турнире были также названы имена лучших боксеров. «Самым техничным боксером турнира» признан фрязинец Александр Жильцов. Еще один спортсмен из нашего города – Евгений Сорокин – стал победителем в номинации «За волю к победе». Все ребята получили в награду памятные кубки.
 
КОРТ ИМЕНИ РЕБРОВА
 
     Накануне Дня защитника отечества в «Олимпе» уже во второй раз прошел теннисный турнир, посвященный памяти выдающегося ученого, Почетного гражданина города Фрязино Сергея Ивановича Реброва. В отличие от первого турнира на корты вышли не только фрязинские теннисисты, но и спортсмены из Королева и Москвы. Самому юному участнику исполнилось 13 лет, а самому старшему – далеко за пятьдесят. В качестве главного судьи выступил тренер по теннису «КДЮСШ г. Фрязино» Александр Хаман.
     В начале соревнований, которые проходили в два этапа, участники разбились по парам. По итогам отборочного тура определились три лидирующих состава. Сильнейшей по рейтингу парой оказался спортивный дуэт Сергея Дерябкина и Андрея Беляева. Кстати,  Сергей Дерябкин – комментатор телеканала «НТВ-Плюс Теннис», является одним из сильнейших теннисистов России среди журналистов.
     Призовые места разыграли на следующий день. Захватывающая борьба развернулась между парами Дерябкина-Беляева и Шугаева-Спицына. Заметим, Игорь Шугаев спортсмен опытный, тогда как Никита Спицын – самый юный теннисист турнира. В итоге первое место у Дерябкина и Беляева, Шугаев и Спицын – на втором. На третьем – А. Солдатов и Я. Вишняков.
     Почетным гостем турнира стал Александр Ребров, сын Сергея Ивановича. Вместе с начальником Отдела по физкультуре и спорту Валерием Калашновым он вручил победителям памятные кубки.
     Оргкомитет турнира и все участники благодарят руководство ФОЦ «Олимп» и лично Марину Десятых за внимание и большую помощь в организации и проведении соревнований.
 
ПАМЯТИ ВИКТОРА ЖОХОВА
 
     Хоккейный матч в память об известном фрязинском тренере Викторе Федоровиче Жохове был сыгран 22 февраля на стадионе «Олимп».
     Мужская команда «Олимп» встретилась со сборной командой ветеранов хоккея из городов Фрязино, Щелково и Ивантеевки. Встреча получилась интересной и доставила зрителям максимум удовольствия. Болельщики увидели настоящий, азартный, искрометный хоккей с хорошо проведенными комбинациями и большим количеством заброшенных шайб. Судил соревнования Александр Сорокин.
     За основное время – три периода по 30 минут грязного времени – победитель определен не был. И игра закончилась со счетом 6:6. Не выявил победителя и овертайм. Пришлось прибегнуть к послематчевым штрафным (буллитам). И здесь точнее оказались хоккеисты команды ветеранов. Они забили три шайбы в ворота соперников, тогда как те ответили им только двумя. Итоговый счет встречи – 9:8.
     Команда ветеранов получила памятный кубок, а все участники матча награждены медалями.
 
ЮНОШИ ИГРАЮТ В ПОДМОСКОВЬЕ,
МУЖЧИНЫ ЕДУТ В КАЗАНЬ…
 
     В феврале стартовали игры по флорболу сезона 2009 года – чемпионат и первенство Московской области. В рамках чемпионата среди мужских команд прошли игры первого круга. Фрязинская команда «Олимп» провела две встречи, в которых одержала победу над командами «Подольск» из одноименного города – 6:5 и «Мегалион» из Сергиева Посада – 12:4. На данном этапе «Олимп» занимает первое место.
     В первенстве среди старших юношей (1994-1995 года рождения) флорболисты команды «КДЮСШ г. Фрязино» сумели одержать четыре победы. Игра с «Боевым Братством» (г. Клин) закончилась со счетом 6:4. С королевской «Гимназией-18» – 9:3. С «Подольском» – 7:3. Команда «Медвежьи озера» (Щелковский район) потерпела поражение от наших ребят со счетом 10:1. Фрязинские флорболисты пока проиграли со счетом – 3:7 только «Мегалиону». И именно с этой командой фрязинцы делят верхнюю строчку турнирной таблицы перед последним туром первого круга.
     Младшие юноши (1996-1997 года рождения) провели два матча первого круга и, увы, в обоих потерпели поражение. От «Подольска» – со счетом 2:10 и от «Мегалиона» – 3:6.
    В марте игры в вышеперечисленных возрастах продолжатся. А также начнутся соревнования среди команд мальчиков, девочек и девушек.
    Основная мужская команда «Олимп» города Фрязино примет участие в играх чемпионата России в высшей лиге. В период с 11 по 15 марта в городе Казани состоится первый тур соревнования. Желаем всем нашим флорболистам хорошей игры и побед в сезоне 2009 года!
 
Подготовила Ксения ВОРОБЬЕВА
 
 
ЕВГЕНИЙ РЫЛОВ – ПОКОРИТЕЛЬ ХИМОК
 
В первый день весны в плавательном бассейне города Химки прошел третий этап Кубка городов Московской области по плаванию в младшей возрастной категории. Более 150 мальчиков и девочек 1996-1998 годов рождения стартовали в заплыве на 50 метров баттерфляем. Победителем, с результатом 31,0 сек., стал наш 12-летний спортсмен, учащийся фрязинской школы № 2, Женя Рылов.
Для подающего большие надежды юного спортсмена медаль золотой пробы стала четвертой в карьере. На высшую ступеньку пьедестала почета он трижды поднимался полгода назад на международном чемпионате в Вене.
Поздравляем Женю с заслуженной наградой и желаем ему победы на первенстве! Пока, по итогам трех этапов, он занимает третье место. Всего турнир будет состоять из пяти этапов, последние два пройдут в апреле и мае. На данный момент наша команда мальчиков занимает четвертое место в общекомандном зачете, девочки немного отстают – по количеству очков у них девятый результат.
 
Елена БАЛАБАНОВА.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №9 (925) от 11-17 марта 2009 г.