официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Новости

Новости

GAME OVER
    
     Во Фрязино одним объектом игорного бизнеса стало меньше. 20 марта представители Щелковской городской прокуратуры совместно с сотрудниками органов внутренних дел и представителями администрации провели проверку в зале игровых автоматов, расположенном в доме № 15 по улице Полевой. Как прокомментировал помощник Щелковского городского прокурора Антон Лекалов, деятельность данного заведения по организации и проведению азартных игр велась незаконно. В этот же день все игровые автоматы были изъяты (ответственность за их хранение взяла на себя городская администрация). Руководство фирмы будет привлечено к административной ответственности. Материалы проверки прокуратура направит на рассмотрение в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.
     Данное мероприятие прошло во Фрязино во второй раз. В ближайшее время работа по прекращению деятельности объектов игорного бизнеса в нашем городе продолжится.

Марина ЛОМОВА.
 
 
ХРУСТАЛЬНЫЙ КУБОК –
В НАГРАДУ ЗА ЗВОНКИЕ ГОЛОСА
 
     На прошедшем недавно областном конкурсе учителей «Профсоюзная радуга-2009» педагоги фрязинского лицея заняли в почетное первое место, доказав, что сильны не только своими профессиональными качествами, но и звонкими проникновенными голосами. Как отмечают сами учителя, победу удалось завоевать благодаря серьезной подготовке. В результате, интересная программа и яркое выступление хора под руководством Людмилы    Толстовой и Надежды Козырьковой были оценены по достоинству. Домой коллектив уезжал с заслуженными наградами – хрустальным кубком и дипломом победителей.
 
ЭНЕРГОТАРИФЫ БУДУТ
ОТКОРРЕКТИРОВАНЫ
 
     В январе-феврале этого года промышленные предприятия области получили крайне неприятный «подарок» от ОАО «Мосэнергосбыт» и Топливно-Энергетического Комитета (ТЭК) Московской области в виде дополнительных соглашений к договорам на поставку электроэнергии о повышении на 50 и более процентов стоимости 1 квт/час.
Такой «антикризисный» ход поставил предприятия, переживающие и без того экономический спад, в пиковую ситуацию.
     Члены Совета директоров НПК и Торгово-промышленной палаты нашего города вышли с обращениями к главе города Фрязино Владимиру Ухалкину и в Топливно-Энергетический комитет. Они изложили те негативные последствия, которые влечет за собой столь высокое повышение стоимости электроэнергии. Владимир Ухалкин, в свою очередь, обратился с этим вопросом к губернатору Московской области Борису Громову. Все эти действия дали  хороший результат.
      Уже на следующий день после разговора с губернатором в администрацию города Фрязино прибыли представители и ТЭК, и ОАО «Мосэнергосбыт». Состоялся обстоятельный разговор с руководителями энергослужб предприятий НПК. Было принято решение о корректировке принятых тарифов в сторону их снижения. А также достигнуто соглашение об упорядочении взаимодействия предприятий-потребителей электроэнергии с руководителями ТЭК и восточным межрайонным отделением ОАО «Мосэнергосбыт».
 
ПРИДУМАЙ ЭМБЛЕМУ И ПОЛУЧИ ПРИЗ!
 
     Фрязинцы не могли не заметить, как буквально на глазах преобразилось здание «Олимпа». Главное спортивное ядро нашего города приобрело современный облик. Кроме того, был проведен ремонт практически во всех внутренних помещениях. Руководство МУ ФОЦ «Олимп» пришло к выводу, что такому красивому, а главное важному общественно-спортивному объекту не хватает своей эмблемы. Так было принято решение о проведении конкурса на лучший проект эмблемы-символа «Физкультурно-оздоровительного центра «Олимп». Он будет проводиться администрацией этого учреждения в период с 1 апреля по 29 мая. К конкурсным материалам предъявляются следующие требования: в проекте эмблемы должен быть воплощен в выразительной и оригинальной форме образ ФОЦ «Олимп» как исторического центра физической культуры и спорта города, и он должен отражать основные особенности, идеи преемственности спортивных традиций «Олимпа». Жюри конкурса в составе представителей городского спортивного актива, сотрудников ФОЦ «Олимп» и ветеранов спорта подведет его итоги не позднее 20 июня этого года. Победителя ждет ценный приз. Приглашаем всех желающих принять участие в этом конкурсе, а с положением можно ознакомиться на сайте www.f-sport.ru.
Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №11 (927) от 25-31 марта 2009 г.