официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Золотой запас

Золотой запас

Открытое первенство по плаванию, посвященное Дню космонавтики, прошло 11 апреля в ДЮСШ «Сатурн» (г. Раменское). В турнире участвовали семь команд из Подмосковья – всего более двухсот спортсменов. Отправились туда и двадцать шесть ребят из Фрязино в возрасте от 7 до 15 лет.

      В очередной раз нашей команде юных пловцов удалось достичь серьезных результатов. Так, в копилке фрязинской сборной – семь золотых медалей. Два первых места заняла Ксения Поповская (2002 г.р.), проплыв лучше своих соперников дистанцию 50 м вольным стилем и на спине. Еще две золотые медали за 50 м брассом и баттерфляем – в активе Надежды Захаровой (2000 г.р.). Из мальчиков отличился Андрей Захаров, заняв почетное первое место в дистанции 50 м на спине и третье – 50 м вольным стилем. Бронзовые медали первенства привезли домой Дмитрий Куленков (2000 г.р.) и Егор Кудинов (2001 г.р.).
     В возрастной группе пловцов 1999 года рождения и старше соревнования проводились по сумме двух дистанций, в обязательную программу входило комплексное плавание. Медали высшей пробы в этом испытании завоевали Евгений Рылов (1996 г.р.) и Артем Чумаков (1994 г.р.). Две бронзовые медали в копилку нашей команды добавили Мария Полякова (1998 г.р.) и Анастасия Трофимова (1994 г.р.).
     Поздравляем ребят и их тренера Инну Кокареву с победами! А также желаем удачи Евгению Рылову, который в ближайшее время в составе сборной команды Московской области поедет в Санкт-Петербург на Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин».
 
Елена БАЛАБАНОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №15 (931) от 22-28 апреля 2009 г.