официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Доброта, не подвластная кризису…

Доброта, не подвластная кризису…

Обычный день, 3 июня, стал по-настоящему праздничным для малышей из фрязинского Дома ребенка. К ним в гости с подарками, воздушными шариками и отличным настроением приехали сотрудники кофейни-пиццерии «Экспрессо», где ежегодно в преддверии Дня защиты детей проходит благотворительная акция «Помогите детям!».

      Акцию «Помогите детям!» в кофейне-пиццерии «Экспрессо» организовывают уже четвертый год подряд. В течение месяца посетители пиццерии, а их в нашем городе две, могли оставить там деньги или подарки для малышей Дома ребенка. С каждым годом эта инициатива находит все больший отклик среди фрязинцев.
     – Все больше и больше людей, которые приходят к нам, готовы помочь детям. Довольно часто бывает так, что кто-то не верит в то, что деньги и подарки поступят по назначению, но в последнее время такое недоверие начало постепенно исчезать. Ведь наши гости в пиццерии всегда могут посмотреть фотографии, которые мы делаем каждый раз, приезжая в Дом ребенка, – отметила арт-менеджер кофейни-пиццерии «Экспрессо» Татьяна Лосева.
     Большую помощь в проведении акции оказали и поставщики кофейни-пиццерии. Третьего июня в Доме ребенка устроили небольшой праздник. В подарок малышам привезли воздушные шарики, от которых они были просто в восторге, разнообразные игрушки, одежду, детский кукольный театр, а также фрукты, сладости и соки. Сотрудники пиццерии показали кукольный спектакль о приключениях Колобка.
     – Когда смотришь на этих детей, очень хочется их чем-то порадовать и подарить им частичку своей доброты и тепла, – говорит Татьяна Лосева.
     Очень отраден тот факт, что весь негатив кризиса не сумел вытеснить из людских сердец сострадание и желание помочь тем, кто в этом нуждается. За месяц посетители сети пиццерий помимо вещей передали в Дом ребенка около восьми тысяч рублей.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №22 (938) от 10-16 июня 2009 г.