официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› «Олимп» выбирает эмблему

«Олимп» выбирает эмблему

Подведены итоги конкурса на лучший проект эмблемы-символа «Физкультурно-оздоровительного центра «Олимп». Напомним, что он проводился в период с 1 апреля по 29 мая. За это время в оргкомитет поступило 29 работ. Количество участников – шесть человек.       Так как условия конкурса позволяли, чтобы один человек или авторский коллектив представили несколько версий эмблемы, то многие так и сделали. К примеру, один конкурсант подготовил сразу 12 вариантов.

      3 июня жюри в составе одиннадцати человек, среди которых представители спортивной общественности (В. Калашнов, А. Казиков, А. Селютин), ветераны спорта (В. Груздев, Е. Камынин, А. Трещиков), сотрудники ФОЦ «Олимп» и «КДЮСШ г. Фрязино» собрались для подведения итогов. Председатель жюри – директор «ФОЦ «Олимп» Сергей Съедин – призвал своих коллег к объективному и внимательному судейству.
     После того как конверты с эмблемами были вскрыты, члены жюри убедились, что конкурсанты подошли к заданию серьезно и творчески. Все варианты яркие и выразительные и в них представлен положительный образ спортивного комплекса «Олимп».     В результате обсуждений было выбрано три лучших проекта, среди которых затем и распределили призовые места. Большинство голосов набрал проект Виктории Касьяновой. На втором месте одна из работ Андрея Батальщикова. Третье место присудили варианту эмблемы автора Юрия Зотова.
     Торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса состоялась 15 июня на стадионе «Олимп», перед началом футбольного матча. Как отмечают организаторы конкурса, проект эмблемы, занявший первое место, еще не окончательный. Согласно условиям конкурса, в него могут вноситься изменения и дополнения.
 
Ксения ВОРОБЬЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №23 (939) от 17-23 июня 2009 г.