официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Виктор Рыбников: отопительный сезон прошли уверенно, готовимся к следующему

Виктор Рыбников: отопительный сезон прошли уверенно, готовимся к следующему

В четверг депутаты фрязинского Совета собрались на последнее перед летними каникулами заседание. В ходе работы народные избранники утвердили изменения в бюджет города на 2009 год, а также поправки, внесенные в новый устав Фрязино. В разделе «Час администрации» на рассмотрение была вынесена информация об итогах прошедшего отопительного сезона и планах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме.

      Очередные изменения, вносимые в главный финансовый документ города – бюджет, – на этот раз носили позитивный характер. Доходная часть увеличилась более чем на 24 миллиона рублей. Из них 22 миллиона 111 тысяч рублей выделено из областного бюджета в качестве безвозмездной субсидии на приведение лифтов в многоквартирных домах в надлежащее техническое состояние. И на 2 миллиона 200 тысяч рублей городскую казну пополнят платные услуги, предоставляемые фрязинским универсальным физкультурно-спортивным комплексом «Импульс». Вносимые коррективы депутаты утвердили практически единогласно. Также большинством голосов приняты поправки в муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав города Фрязино.  Напомним, новая редакция документа была утверждена Советом депутатов на заседании 16 апреля. После чего его направили в вышестоящие инстанции. Управление министерства юстиции Российской Федерации по Московской области в целом одобрило представленный правовой акт, однако в заключении были сделаны некоторые замечания. Большинство носят чисто технический характер. Народные избранники рассмотрели каждую в отдельности и в частности, утвердили срок полномочий контрольно-счетной палаты и Совета директоров НПК (как органа местного самоуправления) в обоих случаях на пять лет.
     В заключение заседания в разделе «Час администрации» с докладом об итогах прошедшего отопительного сезона и планах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к предстоящей зиме выступил начальник Отдела ЖКХ, транспорта и связи Виктор Рыбников. Он подчеркнул, что объем выполненных работ в 2008 году был большой.
     – Это позволило достаточно уверенно пройти отопительный сезон 2008-2009 годов, – сказал Виктор Михайлович. – Фактически не было ни одного официального заявления по поводу недостаточного отопления в жилых помещениях. Было получено не более трех заявлений от жителей с жалобой на незначительные протечки кровли. Так что можно сказать, что город Фрязино прошел отопительный сезон удовлетворительно.
     И еще некоторые цифры: в 2008 году отремонтировано почти 17,5 тысяч квадратных метров кровли, около 12 тысяч квадратных метров фасадов жилых домов, в 62 подъездах проведен косметический ремонт.
     Полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону: ремонт тепловых сетей, котельного оборудования, промывка водопроводных сетей и так далее. Всего на эти работы запланировано израсходовать 132 миллиона рублей. Более 19,5 миллионов нашему городу на ремонт жилых домов выделил областной фонд поддержки жилищно-коммунального хозяйства.
 
Марина ЛОМОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №24 (940) от 24-30 июня 2009 г.