официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Новости

Новости

ОТ «ФАКЕЛА» ДО «РЕТРО»…

      6 июля наш город с рабочим визитом посетила делегация Министерства культуры Московской области во главе с первым заместителем министра Татьяной Ширшиковой. Главная цель приезда делегации – изучение работы учреждений культуры Фрязино.
      В ходе визита представители министерства посетили клуб «Факел», где посмотрели отреставрированный зал и познакомились с работой народных коллективов. В городской библиотеке гостям была представлена экспозиция, посвященная творчеству О. Мандельштама, а в Культурном центре – выставка «Открой для себя красоту Тайваня!». Затем в музыкальной школе прошел своеобразный круглый стол, в работе которого приняли участие руководители и педагоги школы. Также делегация посетила обновленный ДК «Исток» и досуговый центр «Ретро».
     После поездки по Фрязино делегация встретилась с заместителем главы администрации города Алексеем Куровым. По итогам визита была выработана программа дальнейшего сотрудничества культурных учреждений нашего города с областным министерством.
 
Сергей ЯКОВЕНКО
 
О, СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ…
 
     В городском Культурном центре 3 июля начала работать экспозиция «Открой для себя красоту Тайваня!». Ее организатором выступило Представительство в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству. Подобная выставка уже проходила во Фрязино два года назад и вызвала большой интерес зрителей.
     Главная цель экспозиции – рассказать ценителям искусства о Тайване. Показать красоту и культурные традиции этого острова. Здесь представлено более ста работ – фотографии, оригами, древние китайские керамика и живопись. Также свое видение Тайваня продемонстрировали и юные фрязинцы, которые занимаются в городских творческих студиях. Во время церемонии открытия выставки ребятам и их наставникам вручили дипломы и подарки.
 
Михаил ГОРНОСТАЕВ.
 
АКТИВНОЕ ЛЕТО ТРИАТЛЕТОВ
 
     В этом сезоне фрязинские триатлонисты – воспитанники тренера Татьяны Цепаевой – активно участвуют в соревнованиях различного уровня. Причем состязаются не только в триатлоне и дуатлоне, но и в отдельных видах, таких, как плавание, велоспорт, легкая атлетика.
     31 мая наши ребята побывали в городе Воронеж. Здесь состоялось открытое первенство Воронежской области по дуатлону. Фрязинские мальчишки в буквальном смысле оказались на высоте – они заняли все ступени пьедестала почета. Золотая медаль у Кирилла Иноземцева, серебро у Василия Крестьянинова, бронза принадлежит Юрию Мамоткулову. Егор Кумин получил награду как самый юный участник соревнований.
     12 июня триатлонисты участвовали во всероссийских состязаниях «Кремлевская миля», где Василий Крестьянинов занял третье место. А через неделю, 19 июня в Москве состоялись еще одни всероссийские соревнования – Олимпийский день бега. Фрязинские триатлеты отличились и в этот раз. В возрастной категории 7-10 лет первое место завоевал     Егор Кумин, четвертое – Арина Тимофеева. Среди ребят 11-13 лет третье место принадлежит Василию Крестьянинову, четвертое – Юрию Маматкулову.
     Не остались в стороне и родители. Вместе с детьми они приняли активное участие в соревнованиях спортивных семей. В результате Ольга и Константин Игнатченко вместе с сыном Владимиром заняли первое место. А семья Саркисовых – Тигран, Галина и их сын Карен – третье.
 
Ксения ВОРОБЬЕВА.
 
ПРИГОТОВЬТЕ ДОКУМЕНТЫ!
 
     25 июля заканчивается прием документов от жителей города на компенсацию вкладов в акции и сертификаты 1994-95 гг. обанкротившихся компаний. О возобновлении приема будет объявлено дополнительно. Пока он осуществляется в офисе фрязинского отделения Союза пенсионеров Подмосковья по адресу: проезд Десантников, д. 11, с 13 до 15 часов.
 
Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №26 (942) от 08-14 июля 2009 г.