официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Станислав Цветкович: с 1 октября готовы запустить тепло в любой момент

Станислав Цветкович: с 1 октября готовы запустить тепло в любой момент

Наступила осень, а это значит, что не за горами начало отопительного сезона. Напоминаем горожанам, что батареи в квартирах жилых домов станут горячими тогда, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней будет ниже восьми градусов. Сотрудники МУП «Теплосеть» приступят к подаче тепла на основании постановления главы города. О том, как предприятие подготовилось к новому отопительному сезону, рассказывает заместитель директора МУП «Теплосеть» Станислав ЦВЕТКОВИЧ.

      – Этим летом на подготовку к новому отопительному сезону было затрачено около 15 миллионов рублей. Планировали израсходовать в два раза больше, но финансово-экономический кризис внес в наши планы свои коррективы. Сокращение бюджетного финансирования привело к уменьшению объемов ремонтных работ.
     Крупные мероприятия, проведенные нами в рамках подготовки к отопительному сезону, – это ремонт второго котла на котельной № 15 (с заменой труб и ремонтом боковых экранов). Также здесь произведена полная замена экранной части первого котла. Можно сказать, что котельная № 15 готова к началу отопительного сезона на 100%.
     На котельной № 14 заменен аккумуляторный бак, укреплено его основание. Теперь проблем с подачей горячей воды по этой котельной быть не должно. По всем объектам предприятия «Теплосеть» проведена ревизия насосного оборудования, запорной арматуры, приборов КИПа, произведена частичная замена электрооборудования. Удалось переложить один километр тепловых сетей.
     На данный момент произведена опрессовка практически всех наших сетей, за исключением котельной № 13, но и здесь работы будут закончены в ближайшее время.
     Начиная с 1 октября предприятие будет готово в любой момент приступить к запуску тепла.
Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям с просьбой во время пуска тепла стараться как можно меньше сливать горячую воду, так как мы не успеваем заполнить емкости. Это особенно касается районов с открытым горячим водоразбором, здесь в качестве горячей воды используется котловая вода, а так как емкости небезграничны, то на ее подготовку требуется время. Просьба потерпеть и подождать пока отопительные приборы не прогреются.
     К сожалению, есть и не очень приятные новости – ожидается подорожание газа практически на 25%. А так как газ является основной составляющей нашего тарифа, то это автоматически повлечет за собой увеличение стоимости тепловой энергии. Повышение тарифа, повторяю – по независящим от нас причинам – произойдет,
вероятнее всего, после Нового года.
 
Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №37 (953) от 23 – 29 сентября 2009 г.