официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Владимир Ухалкин: конференции способствуют деловому сотрудничеству

Владимир Ухалкин: конференции способствуют деловому сотрудничеству

1 декабря во Фрязино в Досуговом центре «Факел» открылась конференция «Нанотехнологии – производству 2009».

       По признанию организаторов, в этом году состав участников несколько меньше, особенно из отдаленных регионов страны – сказалась тяжелая финансово-экономическая ситуация. Тем не менее, конференция «Нанотехнологии – производству 2009» объединила ученых и специалистов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.
      – Научно-практические конференции «Нанотехнологии – производству», ставшие уже традиционными, проводятся в нашем наукограде в шестой раз, – подчеркнул в своем выступлении глава города Владимир Ухалкин. – По отзывам ученых и специалистов, принимавших участие в них, конференции способствуют деловому сотрудничеству ученых, промышленников и инвесторов, направленному на получение принципиально новых видов продукции.
      Фрязино был выбран местом проведения первой конференции в 2004 году не случайно. Сегодня на городских предприятиях научно-производственного комплекса ведутся научные исследования и разработки в области радиотехники, сверхвысокочастотной электроники и оптоэлектроники, изучаются космос и мировой океан. И лучшее подтверждение тому – десять докладов на различные актуальные темы научных сотрудников фрязинских предприятий НПК, подготовленные вниманию участников конференции.
 
Марина ЛОМОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №47 (963)  2 – 8  декабря  2009 г.