официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Новогодний импульс

Новогодний импульс

В преддверии праздничных каникул во Дворце спорта «Фрязино» состоялись соревнования по плаванию среди трудовых коллективов под названием «Новогодние старты». Подобное мероприятие проводится в нашем городе нечасто, поэтому организаторы подошли к вопросу творчески и с душой. Даже награды призеры получали из рук Деда Мороза.

 
     Участия в заплывах сказочный новогодний герой, конечно, не принимал, но зато создавал спортсменам отличное, боевое настроение. В роли Деда Мороза выступил директор МУ «УФСК «Импульс» Сергей Антипов.
     – Под Новый год мы проводим несколько крупных мероприятий. Уже прошли соревнования по волейболу, турнир по дзюдо. А теперь у нас – турниры по плаванию. Мы специально задумали так, чтобы провести их, как среди взрослых, так и среди детей. Я очень рад, что перед Новым годом у людей хорошее настроение. Надеюсь, что в следующем году нам удастся собираться как можно чаще.
     В соревнованиях по плаванию среди взрослых участвовали четыре коллектива – предприятия «Исток-система», Щелковских филиалов «Сбербанка России» и «Военно-страховой компании», а также родительский комитет воспитанников «Импульса». В каждой команде по десять человек. Призеры в личных зачетах определялись по возрастным группам, начиная с тех, кто моложе 30 лет и заканчивая теми, кому 50 лет и старше. Дистанция для женщин – 25 метров вольным стилем, для мужчин – 50 метров. Самым зрелищным и динамичным этапом соревнований стала эстафета – 4 по 25 метров. На дорожках разгорались нешуточные страсти.
     Все призеры личных зачетов получили грамоты и медали, а команды-победители награждены кубками. Первое место в «Новогодних стартах» заняла команда «Сбербанка». Ее капитан – Андрей Коврижных – поделился впечатлениями от соревнований.
     – Эмоции переполняют. Получилась действительно интересная борьба. Здесь собрались коллективы, которые хотят участвовать в состязаниях, которые умеют это делать. Сегодня на дорожках царил доброжелательный дух соревнований, и все мы получили заряд положительной энергии. А это очень ценно в преддверии Нового года. Спасибо организаторам, которые устроили для нас этот праздник.
      Второе место принадлежит родительскому комитету «Импульса», а на третьем – коллектив предприятия «Исток-система». Кстати, капитан команды, занявшей третью ступень пьедестала – Ольга Ананич, показала лучший результат в своей возрастной категории – самых старших участников соревнований. Ольга Алексеевна не только сама активно занимается плаванием, но и привлекает к спорту своих коллег.
     – Наш коллектив в подобных соревнованиях участвует не первый раз. Спасибо организаторам за устройство такого новогоднего турнира. Мы стараемся, занимаемся спортом и регулярно ходим в бассейн, поэтому неудивительно, что мы заняли очередное призовое место.
      На этом программа новогодних мероприятий в бассейне Дворца спорта не закончилась.    В период с 23 по 25 декабря здесь прошли массовые соревнования на призы МУ УФСК «Импульс» среди детей, тренирующихся здесь. На сегодняшний день их количество составляет 350 человек.
 
Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №51 (967)  30 декабря 2009 г.– 05  января 2010 г.