официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Не отдадим победу

Не отдадим победу

     Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло 19 февраля во Дворце культуры «Исток». Праздник открыл череду мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы. Почетных гостей – ветеранов Великой Отечественной войны – начинали поздравлять уже в фойе. Их приветствовали сотрудники фрязинской администрации и глава города Владимир Ухалкин.

     Триста шестьдесят ветеранов в этот день пришли на праздник в ДК «Исток». Им вручили юбилейную медаль, выпущенную к 65-летию Великой Победы, цветы и небольшой подарок. В зале гостям на большом экране показали хронику военных лет, фильм о научных достижениях нашего города. Торжественная часть вечера началась с выноса на сцену боевого знамени 3-й Гвардейской воздушно-десантной бригады, которая была сформирована в нашем городе во время Великой Отечественной войны.
     К фронтовикам, труженикам тыла, всем тем, кто пережил эти страшные годы, были обращены самые теплые слова и пожелания.
     – Дорогие ветераны! Для нас вы являетесь живым примером отваги, бесстрашия и мужества. От всей души желаю вам здоровья, счастья и благополучия. Нам обязательно нужно всем вместе встретить 70-летие Победы. Живите как можно дольше на радость нам и всему народу, – обратился к присутствующим глава города Владимир Ухалкин.
     День защитника Отечества – один из самых значимых праздников России. Это праздник тех, кто когда-то служил, служит сейчас или еще будет служить почетному и священному делу защиты страны.
     – На протяжении истории государства Российского мужчины всегда оберегали безопасность нашей Родины, ее независимость, целостность. Мощью своего духа и оружия, единством и сплоченностью они побеждали в боях сильного, коварного и жестокого врага, – подчеркнула председатель Совета депутатов города Любовь Сотникова.
В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне еще и еще раз отмечается, что значение подвига советского народа переоценить невозможно…
     – В войне мы оказались победителями, но сейчас хотят преуменьшить нашу роль. Фальсификаторы стараются перекроить историю. Но мы эту победу завоевали кровью, на полях сражений легли наши братья и сестры. Мы эту победу никому и никогда не отдадим! – сказал ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович Жучков.
     Память павших героев почтили минутой молчания. Вспомнили и о тех, кто воевал сравнительно недавно – в «горячих точках». С тех пор, как одиннадцать лет назад ограниченный контингент советских войск вышел с территории Афганистана, в календаре значимых дат появился День памяти воинов-интернационалистов – 15 февраля.
Завершил праздничный вечер концерт творческих коллективов города.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №8 (975)  24  февраля  – 2 марта  2010 г.