официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Человек ценен своим трудом

Человек ценен своим трудом

 

     Праздник труда в Московской области, учрежденный губернатором Борисом Громовым, отмечали в Подмосковье 16 апреля. Во Фрязино торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших тружеников, победителей профессиональных конкурсов, представителей трудовых династий прошло в Досуговом центре «Факел».
     Главное богатство любого муниципального образования – его жители, люди, работающие на благо родного города. Праздник труда в Московской области не имеет политической окраски, в этот день общество воздает почет и уважение лучшим работникам самых разных сфер, трудовым династиям, ветеранам труда. Поздравляя собравшихся с праздником, глава города Владимир Ухалкин подчеркнул, что фрязинцы внесли много сил и труда в развитие города, в становление его как наукограда Российской Федерации. От имени депутатов фрязинского Совета поздравила горожан Любовь Сотникова, которая высказала особые слова благодарности в адрес ветеранов, тех, кто создавал научную и трудовую славу родного города, кто передавал свой опыт и знания молодежи.
За большой вклад в социально-экономическое развитие города Фрязино, высокий профессионализм знаком губернатора Московской области «Благодарю» награждены учитель музыки лицея города Фрязино Людмила Толстова, заместитель генерального директора НТО «ИРЭ-Полюс» Игорь Самарцев.
    – Очень приятно получить награду от губернатора Московской области, – сказал в интервью Игорь Эдуардович, – но я это воспринимаю как награду для всего нашего трудового коллектива, поэтому, в первую очередь, благодарен всем сотрудникам «ИРЭ-Полюс». Спасибо им большое!Знака губернатора «За труды и усердие» удостоены начальник участка «НПП «Исток» Валентина Андрюшкевич и директор центра по сертификации «Циклон-Серт» Николай Судаков. Знак губернатора «За трудовую доблесть» вручен заместителю председателя Совета депутатов города Фрязино Александру Щербакову.
     Почетных грамот и благодарностей удостоены лучшие работники образования, здравоохранения, коммунального хозяйства – всего одиннадцать номинаций. Преподаватель детской школы искусств Ирина Мноян награждена как лучший работник культуры.
     – Любая награда дает силы для дальнейшей творческой работы и просто для жизни, – сказала со сцены Ирина Васильевна. – Я благодарна своим воспитанникам, их родителям, которые несмотря ни на что относятся к нашему труду с терпением, ведь путь искусства очень труден и тернист. Спасибо вам всем огромное!
      Победители городских конкурсов, среди которых «На лучшее сочинение», «На лучший рисунок», «На лучший репортаж о человеке труда», которые проводились в преддверии праздника, награждены почетными грамотами и ценными призами.
– Безусловно, праздник труда нужен современному обществу и особенно детям, – отметила председатель городской организации профсоюза работников образования Ольга Романова. – Награждение трудовых династий, лучших представителей в своей профессии, выставки и конкурсы, которые проводятся в рамках праздника труда – все это важно. Наше подрастающее поколение имеет возможность посмотреть, как нужно трудиться, к чему стремиться и каким надо быть в жизни, чтобы чего-то достичь и что-то из себя представлять.
     Праздник труда в Московской области не стоит путать с первомайскими торжествами, однако и он уже постепенно входит в традицию. Возможно, в ближайшем будущем подмосковный Праздник труда будет проходить более масштабно, выльется на улицы города и обязательно завоюет искреннюю любовь у горожан.
     – Почет и уважение к труду должны быть неотъемлемой частью современного общества, – уверен глава Фрязино Владимир Ухалкин, – потому что, действительно, на земле все достигается только трудом. Прожив уже значительную часть своей жизни, могу точно сказать, что человек ценен своим трудом, тем, что он умеет делать. Это общеизвестные вещи.

Марина ЛОМОВА.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №16 (983)  21 – 27 апреля  2010 г.