официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Лучших предпринимателей определяли всенародно

Лучших предпринимателей определяли всенародно

 

     День российского предпринимательства можно по праву назвать одним из самых молодых профессиональных праздников. Соответствующий указ был подписан Президентом Российской Федерации в октябре 2007 года. Поэтому 26 мая этого года российские предприниматели отмечали профессиональный праздник всего лишь в третий раз. Представители же фрязинского бизнес-сообщества собрались на торжественное собрание несколько позже – 4 июня. В этот день всех их пригласили в Досуговый центр «Факел».Приглашали-то всех без исключения предпринимателей, причем и тех, кто еще не является членом Торгово-промышленной палаты нашего города, а вот пришли немногие. Что тому виной – дождливая погода или какие-то личные обстоятельства – неизвестно. Однако, те, кто все-таки почтил своим присутствием торжественное собрание, организованное администрацией города и фрязинской Торгово-промышленной палатой, не пожалели о принятом ими решении. Как отметил в своем поздравлении глава города Владимир Ухалкин, в этот день в зале «Факела» самые заинтересованные и активные люди.
 
 
 
 
     – Мы благодарны всем вам за то, что ваша деятельность помогает формировать бюджет нашего города, ведь практически 33 процента от общего количества поступлений в городской бюджет дают предприятия малого и среднего бизнеса, – отметил Владимир Васильевич. – Кроме того, вы предоставляете рабочие места для фрязинцев. В свою очередь администрация города старается оказывать вам поддержку. Я и мой заместитель   Олег Валентинович Котов по возможности реагируем на все ваши замечания. Мы не отказали во встрече ни одному предпринимателю, стараемся каждого поддержать и оказать помощь в решении возникающих вопросов. Надеюсь, что так будет и дальше.
     Президент Торгово-промыш-ленной палаты города Анатолий Туркевич выступил с докладом о работе, проделанной за последний год. Состав Палаты пополнился новыми членами, в нее вступили восемь предприятий и один индивидуальный предприниматель. На данный момент ТПП насчитывает 116 предприятий различной формы собственности, из них 15 – индивидуальные предприниматели.
 
     – Фрязинские предприятия не стоят на месте, некоторые и в нынешнее непростое время продолжают развиваться и даже увеличивают объемы производства, – подчеркнул Анатолий Авксентьевич. – Можно отметить ООО НТО «ИРЭ Полюс», ООО «Гранд», ООО «Фокус», ООО «Спектр», а также индивидуальных предпринимателей С. Брюхова и И. Коровченко.
     Тем не менее, финансовый кризис оказал свое пагубное влияние на бизнес-сообщество нашего города. В 2009 году ряды ТПП покинули девять предприятий, причина – прекращение деятельности или реорганизация в связи с кризисом.
     Председатель фрязинского отделения «Союза пенсионеров Подмосковья» Владимир   Шаров передал предпринимателям поздравления и слова благодарности за помощь и поддержку от имени всех пенсионеров города.
     Официальная часть собрания сменилась более приятным действом – награждением. Накануне Дня российского предпринимательства сотрудники Торгово-промышленной палаты города провели анкетирование населения с целью определения лучших предприятий. Выбирая лучший продовольственный магазин, большинство фрязинцев отдали предпочтение «Народному магазину» ООО «Александр». В номинации «Любимая аптека» победа присуждена ООО «Евгения». Лучшим салоном красоты признана «Принцесса Лаура». А среди организаций общепита победила кофейня-пиццерия «Экспрессо». Руководители предприятий-победителей отмечены дипломами.
      Затем награды получили руководители предприятий, а также индивидуальные предприниматели, добившиеся хороших результатов в своей работе. Им вручены почетные грамоты за вклад в развитие фрязинской экономики от главы города и правления ТПП.
Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №23 (990)  9 – 15 июня  2010 г.