официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Внимание! Разыскиваются любящие родители!

Внимание! Разыскиваются любящие родители!


     Мы продолжаем рассказывать о ребятах, лишенных родительской любви и заботы. Они живут в специализированных учреждениях на территории нашего города. С одним из них, Домом ребенка, газета «Ключъ» сотрудничает уже более двух лет. Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с маленькими Викой и Сашей, которые, как и все дети, очень ждут того момента, когда за ними придут мама и папа…

 
  
Вика
 
     В настоящее время в Доме ребенка живут 70 детей в возрасте от трех месяцев до шести лет. И каждый из них мечтает, чтобы у него были родители, которые любили бы его больше всех на свете.
     Это Вика. Ей четыре месяца. Девочка улыбчивая, легко идет на контакт со взрослыми. Аппетит у нее хороший. Вика очень эмоциональная, активная. Хорошо засыпает.
Саша постарше Вики. Она уже вовсю играет со взрослыми.
     Сашеньке два года девять месяцев. Она очень ласковая, общительная, подвижная. Любит играть в ладушки, показывает Мишку косолапого. Сон у нее спокойный.
 
 
 
Саша
 
    Несмотря на сложную экономическую ситуацию, уровень материальной помощи семьям, принявшим ребенка на воспитание, снижен не был. Все полагающиеся выплаты своевременно начисляются. Кроме того, с 1 января 2009 года введено ежемесячное денежное вознаграждение для опекунских семей в размере трех тысяч рублей. Также ежегодно опекуны и прием-ные родители получают единовременно 22 тысячи рублей. В нашем городе такие формы устройства детей функционируют достаточно успешно. В течение пяти месяцев нынешнего года семьи в различных формах обрели 7 малышей.
     Если и вы хотите согреть маленькое сердечко родительским теплом, обращайтесь в Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Фрязино, который находится в доме № 6 по проспекту Мира. Там вам непременно расскажут, что нужно для этого сделать. Договориться о встрече можно, позвонив по телефону (25) 5-63-32. А дети будут очень вас ждать.

Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №23 (990)  9 – 15 июня  2010 г.