официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Внимание! Разыскиваются любящие родители!

Внимание! Разыскиваются любящие родители!

 

     Мы продолжаем рассказывать о ребятах, лишенных родительской любви и заботы. Они живут в специализированных учреждениях на территории нашего города. С одним из них, Домом ребенка, газета «Ключъ» сотрудничает уже более двух лет. Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с Настей и Викой, которые, как и все дети, очень ждут того момента, когда за ними придут мама и папа…

 
 
Настя
 
     В настоящее время в Доме ребенка живут 73 маленьких человечка в возрасте от трех месяцев до шести лет. И каждый из них мечтает, чтобы у него были родители, которые любили бы его больше всех на свете.
     Это Настенька. Ей два годика. Настя – гордость своей группы. Она очень ласковая и нежная девочка. Ее любимые занятия – собирать пирамидку, хлопать в ладоши. Настенька активно общается со сверстниками, с удовольствием играет со взрослыми. Очень любит ходить гулять. На улице она рассматривает животных, цветы, птиц. Также Насте нравится играть с песком и водой. Она самостоятельно кушает ложкой, держит чашку, раздевается. Одевается Настя с небольшой помощью взрослых.
Малышка Вика совсем недавно появилась в Доме ребенка, но тоже успела стать всеобщей любимицей.
 
 
 
Вика
 
    – Это Викуля. Ей всего два с половиной месяца. Она хорошо кушает, крепко спит. Очень активная девочка, любит разговаривать, гулит. А еще Вика просто красавица!
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, уровень материальной помощи семьям, принявшим ребенка на воспитание, снижен не был. Все полагающиеся выплаты своевременно начисляются. Кроме того, с 1 января 2009 года введено ежемесячное денежное вознаграждение для опекунских семей в размере трех тысяч рублей. Также ежегодно опекуны и приемные родители получают единовременно 22 тысячи рублей. В нашем городе такие формы устройства детей функционируют достаточно успешно. В течение пяти месяцев нынешнего года семьи в различных формах обрели 7 малышей.
     Если и вы хотите согреть маленькое сердечко родительским теплом, обращайтесь в Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Фрязино, который находится в доме № 6 по проспекту Мира. Там вам непременно расскажут, что нужно для этого сделать. Договориться о встрече можно, позвонив по телефону (25) 5-63-32. А дети будут очень вас ждать.

Елизавета МИХЕЕВА
 

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №25 (992)  23 – 29  июня  2010 г.