официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Рубрика "Наш город"

Рубрика "Наш город"

На здоровье! 

    Чуть более трех лет назад в нашем городе появилось новое спортивное сооружение, которое сразу стало одним из самых любимых мест времяпрепровождения фрязинцев – любителей активного и здорового образа жизни. И остается таковым до сих пор! Наверное, наши читатели уже догадались, что речь идет о Дворце Спорта «Фрязино».
 
      
                                                              Было                                                                                                                      Стало
 
 
    Что же думают жители об этом объекте? Как оценивают целесообразность его строительства? С этими вопросами мы обратились к горожанам.

     Валерий Калашнов, начальник Отдела по физической культуре и спорту г. Фрязино, заслуженный тренер СССР.
    Некоторое время назад мы столкнулись с такой ситуацией: когда после трудных 90-х годов тренеры стали возвращаться обратно в спорт, оказалось, что многие спортсооружения пришли в негодность, и работать специалистам было негде. Что-то нужно было делать. К этому времени созрела областная программа по строительству сети объектов физкультурно-спортивной направленности. Благодаря усилиям администрации, главы города Владимира Ухалкина, нашему наукограду удалось попасть в эту программу. Фрязино всегда славился тем, что это город науки, молодежи, физической культуры и спорта. Поэтому построенный в 2006-2007 годах современный Дворец Спорта «Фрязино» сразу стал центром спортивной жизни города, привлек к занятиям спортом огромное число жителей. В Московской области мы по количеству регулярно занимающихся физической культурой человек с 36-го места поднялись до 12-го. Всего в списке более 70 городов Подмосковья. Эти цифры говорят о многом. Наш Дворец прекрасно подходит для спорта высших достижений, но этот объект, прежде всего, построен для жителей города.

     Татьяна Цепаева, тренер по плаванию.
     На участке земли, там, где было болото, построили такой прекрасный Дворец Спорта, в который потянулись и взрослые, и дети. Занимаются все с удовольствием!

     Надя, юная спортсменка.
     Дворец Спорта очень хороший! Бассейн чистый, тренироваться в нем – одно удовольствие!
 
     Вячеслав Андреевич, житель города.
     Плаваю в замечательном бассейне, улучшаю свои физические данные. Спасибо обслуживающему персоналу, который помогает, работает для молодых и людей старшего возраста.

     Людмила Васильевна, мама юной спортсменки.
     Вообще, замечательно, что у нас рядом с домом все это, просто великолепно, я считаю. Многие ребятишки с нашего двора –    Вокзальная, 17, сюда ходят. И плавают, и много чем занимаются. Здесь же не только плавание и триатлон, но и восточные виды спорта, баскетбол и многое другое. Дети ходят с удовольствием.

      Саша, юный спортсмен.
    Дворец Спорта очень красивый! Мне нравится здесь заниматься, я уже три года хожу сюда, тут очень хорошо!
 
     Инна Кокарева, тренер по плаванию.
     Конечно, и раньше люди приходили, занимались спортом, но таких возможностей, как сейчас, еще три-четыре года назад не было. Можно просто оздоравливаться. Ведь мы не ставим в первую очередь цель достичь каких-то вершин, для нас главное – здоровье наших детей и взрослых.
 
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №27 (994)  7 – 13  июля  2010 г.