официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Депутаты проголосовали за предоставление квартир нуждающимся семьям

Депутаты проголосовали за предоставление квартир нуждающимся семьям

 

В преддверии Нового года две фрязинские семьи получат от городских властей долгожданные квартиры. Решение об улучшении жилищных условий семье Афониных, в которой в 2008 году родилась тройня, и семье инвалида первой группы Рябинина было принято 16 декабря на очередном заседании Совета депутатов. В этот же день народные избранники утвердили бюджет города на 2011 год и приняли положение «О финансовом обеспечении деятельности муниципальных бюджетных и казенных учреждений города Фрязино в переходный период».
Решение о предоставлении вне очереди квартир двум нуждающимся фрязинским семьям депутаты Совета депутатов приняли единогласно. Александру Рябинину – инвалиду первой группы, который проживает вместе с матерью и несовершеннолетней дочерью,–предоставляется двухкомнатная квартира общей площадью 44,8 кв.м.
в доме № 13а по улице Советской. Эдуард и Светлана Афонины, в семье которых четверо детей, в том числе и двухгодовалые тройняшки, в новом году отпразднуют новоселье в четырехкомнатной квартире в доме № 12 по проспекту Мира общей площадью 61,4 кв.м. Также семье в бессрочном владении и пользовании оставили однокомнатную квартиру, которую Афонины занимают в настоящее время.
 
Следующий вопрос повестки дня – внесение изменений в бюджет города Фрязино 2010 года. Очередная корректировка, а их в текущем году было десять, вновь носит положительный характер. Доходная и расходная части главного финансового документа пополнились за счет безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней, увеличение составило более 52,5 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из государственной корпорации Фонд содействия реформирования ЖКХ и направлена в раздел «Жилищно-коммунальное хозяйство» на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.
На этом же заседании депутаты утвердили Положение «О финансовом обеспечении деятельности муниципальных бюджетных и казенных учреждений города Фрязино в переходный период». Дело в том, что с января 2011 года до 1 июля 2012 года все муниципальные учреждения в соответствии с действующим законодательством обязаны определиться со своим правовым статусом и перейти на новые типы учреждений. Их три: бюджетное учреждение нового типа (с расширением объема полномочий), автономное учреждение и казенное учреждение (которое исполняет функции органа муниципальной власти, например, Управление образования, Финансовое управление и так далее). В переходный период финансовое обеспечение муниципальных бюджетных учреждений может, согласно Положению, осуществляться двумя способами: на основании бюджетной сметы или путем предоставления субсидии на выполнение муниципального задания, казенных – на основании бюджетной сметы.
Далее Совет рассмотрел вопрос о внесении изменений в проект бюджета Фрязино на 2011 год. Доходная часть документа увеличилась почти на 30 миллионов рублей за счет безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней. В соответствии с указанной суммой прошла корректировка расходной части. Итогом совещания стало утверждение главного финансового документа будущего года во втором чтении.

Марина ЛОМОВА
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №51 (1018)  22  – 28 декабря  2010 г.