официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Алексей Зыков: наша глобальная задача - реализация генплана

Алексей Зыков: наша глобальная задача - реализация генплана

 

В октябре на должность заместителя руководителя администрации был назначен Алексей ЗЫКОВ. Сфера его ответственности – архитектура и градостроительство.
 

Алексей Зыков родился в г. Фрязино, окончил физико-математический класс школы
№ 1. Высшее образование получил на экономическом факультете инженерно-строительного университета им. Куйбышева. Имеет второе высшее – юридическое. Более 11 лет работал на менеджерских и руководящих должностях в сфере строительства, недвижимости, землепользования во Фрязино, Москве и Московской области – Наро-Фоминском и Подольском районе.
Главную свою задачу на новой должности Алексей Зыков видит в реализации Генерального плана г. Фрязино.
– Генплан – это руководство к действию, – подчеркивает Алексей Александрович, – в соответствии с ним будет проводиться вся застройка. Если в Генплане обозначен детский сад, то именно детский сад на этом месте и построят, а не что-нибудь иное, если отмечена школа, то будет построена школа.
В перечне вопросов, рассматриваемых заместителем руководителя администрации, – строительство, архитектура, приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов, выбор и отвод земельных участков под строительство. В «текучке» дня – ответы на обращения жителей, их поступает немало, большинство связаны с перепланировками квартир, присвоением почтовых адресов, выдачей разрешений на строительство и реконструкцию.
Работы много, она интересная, а сама должность перспективная, считает Алексей Александрович. И приглашает жителей, решение вопросов которых лежит в плоскости его сферы ответственности, на прием в администрацию города Фрязино, в кабинет № 205, в первый и третий четверг месяца, начиная с 14 часов. Прием ведется без предварительной записи.

Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №51 (1018)  22  – 28 декабря  2010 г.