официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Технических проблем нет, есть проблемы с финансированием

Технических проблем нет, есть проблемы с финансированием

 

Фрязинские коммунальщики стараются ускорить подготовку объектов ЖКХ к зиме

17 июня во Фрязино прошло первое в череде летних совещаний по подготовке муниципальных образований Подмосковья к предстоящему отопительному сезону. Участие в заседании приняли заместитель министра ЖКХ Правительства Московской области Евгений Харитонов, представители администраций и коммунальных предприятий городов Черноголовка, Солнечногорск и Фрязино, Щелковского и Пушкинского районов.
 
 

Заместитель министра ЖКХ Евгений Харитонов в начале заседания предложил представителям муниципальных образований – городов Фрязино, Черноголовка, Солнечногорск, Щелковского и Пушкинского районов, включая сельские поселения, – отчитаться о подготовке к зиме, сообщить о проблемах и обозначить те мероприятия, которые необходимо провести в первую очередь. Докладчики, в частности, рассказали о ходе ремонтных работ на тепловых пунктах и теплотрассах, состоянии гидротехнического оборудования, наличии резервного топлива, а также ремонте многоквартирных жилых домов.
Во Фрязино этим летом планируется заменить 1 километр 400 метров тепловых сетей. Как и в прошлые годы, это будут хорошо зарекомендовавшие себя в ходе эксплуатации трубы в полиуретановой изоляции. Резервное топливо в хозяйстве «Теплосети» тоже есть, в случае чрезвычайной ситуации продолжительность работ на нем в зимнее время составит пять суток. В настоящее время в городе ведется ремонт котельных. Также в планах фрязинских коммунальщиков – отремонтировать 25 тысяч квадратных метров кровли, заменить 10 тысяч 100 погонных метров внутренних инженерных систем в домах, отремонтировать 52 подъезда. Причем все эти работы делаются на собственные средства. Город будет подготовлен к зиме в полном объеме.
– Технических проблем в плане подготовки к зиме нет, – сказал в интервью заместитель руководителя администрации Фрязино Виктор Рыбников. – В настоящее время есть проблема с финансированием. Город Фрязино задолжал определенную сумму поставщикам газа. И прилагаются сейчас все усилия, чтобы эту проблему снять для того, чтобы в первую очередь обеспечить нормальное снабжение города горячей водой в летний период. Это очень больное место в нашей деятельности. Но принимаются все меры, чтобы эти долги ликвидировать и ускорить работу по подготовке наших объектов ЖКХ к зиме.
В целом подготовка к отопительному сезону в муниципальных образованиях, и наукограде Фрязино в том числе, идет в плановом порядке. Назначено проведение еще двух выездных кустовых совещаний с предварительным подведением итогов подготовки к зиме.

Марина ЛОМОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №25 (1044)  29 июня – 5 июля  2011  г.