официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Фаер наших сердец

Фаер наших сердец

 

День молодежи в России отмечается 27 июня. Поэтому, как правило, по всей стране чествования молодого поколения проходят в последние выходные первого месяца лета. В нашем же городе решили немного отойти от этой традиции и провели праздничное мероприятие 2 июля.
С 14 часов на стадионе «Олимп» громко играла музыка, призывая всех желающих посетить мероприятие.
– В этом году мы решили дать фрязинцам возможность побывать на Дне молодежи в столице, а потом еще раз отметить уже в родном городе, – рассказывает начальник Отдела по делам молодежи городской администрации Кирилл Марычев. – Именно поэтому мы перенесли празднование на 2 июля.
Программа в этом году получилась очень насыщенной: выступали молодежные коллективы ДК «Исток», вокальные и танцевальные группы и ансамбли, осуществляющие свою деятельность на базе Молодежного центра.
– Мы с удовольствием приняли участие в мероприятии, – рассказывает директор Молодежного центра города Фрязино Ольга Столярова. – И очень благодарны коллективам, откликнувшимся на наше приглашение, все усердно работали и помогли сделать праздник незабываемым…
…В это же время на поле стадиона «Олимп» проходили спортивные мероприятия: турниры по экстремальному велоспорту BMX и футболу. Каждый желающий мог посмотреть футбольные матчи, понаблюдать за трюками различной сложности, выполняемыми экстремалами. По окончании соревнований участники получили грамоты и памятные призы.
Развлекали зрителей и на площадке клуба исторической реконструкции «Радогост». Все желающие могли окунуться в средневековую атмосферу: попробовать бросить копье, выстрелить из лука так, как делали наши предки.
– Подобными мероприятиями мы стараемся пробудить у нашей молодежи интерес к истории родной страны, – поведал руководитель клуба исторической реконструкции «Радогост» Павел Одиноков. – Сегодня для этих целей мы установили тир и даем фрязинцам уроки древнего воинского мастерства.
Тем временем на сцене концертная программа сменилась торжественной частью – церемонией награждения. Самым активным и талантливым молодым фрязинцам вручили грамоты и благодарственные письма от главы города Фрязино.
Главным гостем праздника, конечно же, стала группа «Город 312». Она уже не первый раз приезжает поздравить фрязинцев. В прошлом году исполнители порадовали на Дне города, а в этом устроили выступление для молодежи.
 

– Нравится ваш город, во Фрязино живут интеллигентные люди, которые уже не первый раз встречают нас очень здорово, – сообщили музыканты группы «Город 312». – Поздравляем молодежь с этим замечательным праздником. Желаем молодому поколению жить с пониманием: будущее в ваших руках, зависит оно только от вас самих. Уверенно идите к своей цели, никогда не сдавайтесь.
Заключительным этапом в праздновании Дня молодежи стало выступление диджеев и фаер-шоу. Фрязинская молодежь, судя по всему, осталась довольна: праздник получился ярким и запоминающимся!
Оргкомитет Дня молодежи выражает благодарность за поддержку в его проведении фрязинским общественным организациям и объединениям: местному отделению «Молодой Гвардии» «Единой России», байк-клубу «МОТО-invasion», инициативным группам любителей экстрим-спорта и футбола.
 
 
 
 
 
 

Марина БАШКИРОВА.
Фото Ксении Волковой.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №26 (1045)  6 – 12 июля  2011  г.