официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Атмосферное давление

Атмосферное давление

Уже более семидесяти лет во вторую субботу августа в нашей стране широко отмечается День физкультурника. Праздник, берущий начало в довоенные годы, пользуется заслуженной популярностью у населения, и со временем она только увеличивается. Большое количество россиян осознают важность заботы о своем физическом здоровье, рассматривая физкультуру и спорт как неотъемлемую часть своей жизни. Поэтому они всегда готовы в праздничный день лишний раз выйти на площадки, поучаствовать в соревнованиях, получить заряд бодрости и положительной энергии.

Центром массового празднования во Фрязино стал физкультурно-оздоровительный центр «Олимп». В зале ракетки скрестили мастера игры в настольный теннис, на основном поле стадиона проходили жаркие баталии футбольного турнира, а беговые дорожки отдали в распоряжение любителей «королевы спорта» легкой атлетики. Еще один турнир – по большому теннису, провели на недавно отремонтированном теннисном корте на улице Институтская.
Достижение высоких результатов – одна из основных составляющих участия в спортивных соревнованиях. Но в этот день все же это было не главным. Атмосфера праздника захватывала участников, отодвигая на второй план все их турнирные амбиции. К слову, как и обычно, активную поддержку мероприятиям праздничного дня оказало местное отделение партии «Единая Россия», предоставившее часть призов и грамот.
Фотофиниш для легкоатлетов
…Тем не менее увлекательная борьба за призовые места присутствовала. Например, в соревнованиях по легкой атлетике (бег на 60 и 800 метров) бегуны порой показывали одинаковое время, заставляя организаторов определять победителя, что называется, «фотофинишем». Так, в забеге на 60 метров среди девушек до 17 лет победила Анастасия Рычкова, Лиса Фомочкина и Дарья Абдулаева показали одинаковые секунды. В итоге, второе место отдали Лисе Фомочкиной. Она же выиграла золотую медаль на дистанции 800 метров. Настя Рычкова стала второй, Вера Буянова третьей.
Среди девушек старшего возраста победу на обеих дистанциях праздновала Наталья Долгошева. Второе место в беге на 60 метров и третье – на 800 метров заняла Ксения Пехтерева, а Татьяна Полевич выиграла серебро на дистанции 800 метров и бронзу – на 60 метров.
Не менее упорно складывались и забеги юношей. На дистанции 800 метров среди участников до 17 лет победитель забега Михаил Шукуров опередил своего соперника Михаила Степанова всего на одну десятую секунды. Третьим к финишу пришел Илья Федюшин. Не было равных Шукурову и на дистанции 60 метров. Валерий Милискеевич и Александр Орлов заняли в этом забеге второе и третье места соответственно.
С хорошим временем праздновал победу на дистанции 800 метров среди старших юношей Павел Самсонов, преодолев два круга вокруг футбольного поля за две минуты 17 секунд. Всего на три секунды отстал от него Тимур Шалин. Третье место завоевал Юрий Платонов. Те же спортсмены вошли в тройку призеров по итогам забега на 60 метров. Только на сей раз золото досталось Тимуру Шалине, серебро – Юрию Платонову, а вот победитель забега на 800 метров Павел Самсонов в спринте был не так быстр – третье место. Все победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и медалями.
Футбольное «серебро» взяли… баскетболисты
Тем временем на зеленом газоне стадиона борьбу за победу вели футболисты. Они собрались не только для того, чтобы поучаствовать в соревнованиях, но и почтить память тренера-преподавателя по футболу В. Киселева. Владимир Александрович долгое время работал на благо развития фрязинского футбола, тренировал юношеские и мужские команды, добивался высоких спортивных результатов и как футболист, и как тренер. «Мемориал памяти В. Киселева» был включен в план соревнований, проводимых городской Федерацией футбола, и турнир получил статус традиционного.
В этом году участвовали шесть молодежных и мужских команд, в составе которых было немало воспитанников Владимира Александровича. В итоге победу одержали футболисты ФК «Фрязино». Кстати, именно эти ребята защищали честь г. Фрязино в чемпионате Московской области под руководством Владимира Киселева, выигрывали Кубок Московской области.
Вот и сейчас они просто не могли не победить в турнире памяти своего наставника. Второе место заняла команда баскетболистов нашего города. Как оказалось, игроки БК «Фрязино» хороши не только на баскетбольном паркете, но и в футболе могут навязать борьбу кому угодно. Третье место в упорной борьбе завоевали студенты МИРЭА. Команды-победительницы награждены кубками, а игроки – грамотами Федерации футбола. Кстати, отметим, что параллельно с мужским турниром память В. Киселева почтили и ветераны фрязинского футбола, сыгравшие между собой товарищеский матч.

Турнир на новом корте
На городском теннисном корте соревновались любители большого тенниса. Турнир прошел в парном разряде. Помимо пар из Фрязино побороться за победу приехали теннисисты из Черноголовки, Королева – всего шесть команд. Сначала все они сыграли между собой по круговой системе. Затем две лучшие по итогам группы пары получили возможность еще раз встретиться в рамках суперфинала, а в игре за общее третье место сразились обладатели третьего и четвертого мест предварительного этапа соревнований.
К радости местных болель-щиков, участниками суперфинала стала фрязинская пара Никита Спицын-Андрей Хандаров, которой не было равных на групповом этапе. Их соперниками в борьбе за золотые медали выступили теннисисты из Черноголовки Александр Бугадаев и Юрий Касимов. К сожалению, блестяще смотревшиеся на групповом этапе спортсмены из Фрязино в суперфинале противостоять своим оппонентам не смогли. Со счетом 6:3, 6:4 по сетам победу в матче одержали гости из Черноголовки. Еще две фрязинские пары – Сергей Дерябкин-Дмитрий Тагер и Михаил Каменев-Игорь Шугаев в очном противостоянии оспорили судьбу бронзовых наград турнира. Победили первые.
Все теннисисты, занявшие призовые места, получили из рук организаторов памятные кубки, медали и грамоты. Особой колоритности соревнованиям придал также тот факт, что фрязинский корт недавно капитально отремонтирован. Было установлено профессиональное покрытие типа Hard. Конечно, играть на таком корте одно удовольствие. Ремонт теннисного корта был проведен за счет фрязинского теннисного клуба при большой поддержке ООО НТО «ИРЭ-Полюс» в лице заместителя гендиректора этого научно-технического объединения Игоря Самарцева.