официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Жилой фонд к зиме готов на сто процентов

Жилой фонд к зиме готов на сто процентов

 

Во Фрязино работы по подготовке города к зимнему периоду 2011 – 2012 года ведутся в плановом порядке. Заместитель руководителя администрации Виктор Рыбников подкрепляет уверенность в этом цифрами и фактами.

По словам Виктора Михайловича, все 10 фрязинских котельных готовы к началу отопительного сезона, топливное хозяйство котельной № 15 находится в рабочем состоянии и имеет в резерве 850 тонн мазута. Хотя на данный момент существует задолженность в размере 12 миллионов 500 тысяч рублей за газ и электроэнергию, к началу отопительного сезона она будет ликвидирована. В котельной № 14 завершаются работы по капитальному ремонту котла ДКВР-6,5/В, пробные топки во всех котельных планируется провести в течение месяца.
Стопроцентно выполнен план по гидравлическим испытаниям тепловых сетей. В настоящее время путем бесканальной прокладки трубопроводов в пенополиуретановой (ППУ) изоляции заменены 1264 погонных метра (90 процентов) канальной теплотрассы.
По объектам электроснабжения подготовка к зиме завершена полностью: произведен ремонт подстанций на сумму 7 млн 400 тыс. рублей, проложены 800 погонных метров электрических кабелей – стоимость работ составила 500 тыс. рублей.
Полным ходом идет подготовка к зиме и на объектах водоснабжения: отремонтированы две артезианские скважины с заменой глубинных насосов, произведена промывка 5 тыс. погонных метров канализационных сетей, замена пожарных гидрантов, ремонт и замена задвижек, капитальный ремонт водопроводных сетей протяженностью 140 погонных метров.
Что касается жилищного фонда и объектов социального назначения, то по состоянию на 15 сентября на утверждение в администрацию предъявлены паспорта готовности на 335 многоквартирных домов, то есть 100 процентов. В школах, детских садах и городской больнице подготовка к отопительному сезону ведется в плановом режиме, все необходимые договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены.

Соб. инф.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №37 (1056)  21 – 27 сентября 2011  г.