официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Реконструкцию «внутрикварталки» начали с Нового проезда

Реконструкцию «внутрикварталки» начали с Нового проезда

 

Этой осенью ремонт дорог пройдет во многих дворах старого города

Во Фрязино приступили к ремонту и реконструкции внутриквартальных дорог. В начале осени наш город из бюджета Московской области получил на эти цели порядка 22 млн рублей. Большую часть средств будет осваивать управляющая компания «ЖЭУ-567», обслуживающая территорию старой части города. Ход ремонтных работ лично контролирует глава Фрязино. На днях Владимир Ухалкин побывал на Новом проезде и встретился с жителями.
 
 

Жители домов по Новому проезду главу города ждали с нетерпением – во-первых, чтобы поблагодарить за начавшийся ремонт внутриквартальной территории, во-вторых, чтобы рассказать о наболевших проблемах, а их на Новом проезде и на проезде имени Гольца, по мнению людей, хватает. Например, плохое освещение. В темное время суток уличный фонарь работает только у здания городской поликлиники. Темно не только во дворе, но и в некоторых квартирах, правда, тут уже дело вовсе не в электричестве, а в разросшихся деревьях. Серьезный вопрос, который подняли жители, – отсутствие автомобильной стоянки для посетителей поликлиники. Не добавляет красоты и комфорта и несанкционированная торговля, изо дня в день организуемая вдоль проезда имени Гольца. Торгуют всем – от пуховых шалей до свежей рыбы и меда. Со всеми проблемами, высказанными в ходе встречи, Владимир Ухалкин пообещал разобраться. Ряд вопросов, по словам главы города, можно решить быстро, что касается организации стоянки около здания поликлиники – здесь проблема сложнее и требует тщательной проработки.
– Несанкционированная уличная торговля, особенно продуктами питания, недопустима, – сказал в интервью Владимир Ухалкин. – Эта проблема будет устранена в кратчайшие сроки. Что касается опиливания деревьев, то этот вопрос требует детальной проработки. В ближайшее время соответствующие службы проведут расчет по объему финансирования данных работ. Но в любом случае они будут обязательно выполнены. Кроме того, в этих домах запланированы и будут проведены работы по ремонту кровель и подъездов.
Ходом ремонтных работ по реконструкции внутриквартальных дорог по Новому проезду Владимир Ухалкин остался доволен. Этот квартал – далеко не единственная территория, где уже этой осенью сделают ремонт во дворах с установкой бордюрного камня, расширением дороги, устройством гостевых стоянок для автомобилей и укладкой асфальтового покрытия.
– На территории обслуживания
ООО «ЖЭУ-567» в 2011 году внутриквартальный ремонт дорог проведут по следующим адресам: улица Центральная, дома №№ 15, 15а; улица Попова, дома №№ 4а, 5а, 2а, 3а; улица Вокзальная, дом № 15; улица Центральная, дом № 27; улица Комсомольская, дом № 28; Спортивный проезд, дома №№ 3 и 5 и улица Ленина, дома №№ 14а, 14б, – пояснил директор ООО «ЖЭУ-567» Владимир Мотов. – Начальники ЖЭУ, мастера стараются решить все возникающие вопросы и, конечно, в ходе работ прислушиваются к мнению фрязинцев.

Марина ЛОМОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №41 (1060)  19 –  25 октября 2011  г.