официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Хирургический корпус – в стадии капитального ремонта

Хирургический корпус – в стадии капитального ремонта

 

Фрязинские власти и руководство центральной городской больницы ни на шаг не отступают от намеченных планов в сфере модернизации системы здравоохранения города.
Учреждения здравоохранения МУЗ «ЦГБ имени М.В. Гольца» переживают в настоящее время, что называется, второе рождение. На месте ветхого аварийного здания терапевтического корпуса буквально за год возведено новое, отвечающее самым современным требованиям строение. Новый терапевтический корпус уже работает в полную мощность. Напомним, что финансирование работ по его реконструкции полностью взял на себя город. Областное правительство дало высокую оценку этому решению и со своей стороны также оказало поддержку фрязинской системе здравоохранения, выделив более 300 млн рублей на капитальный ремонт хирургического корпуса и поликлиники, а также закупку нового медицинского оборудования.
Около 200 млн рублей будет затрачено на капитальный ремонт хирургического корпуса. Здесь полностью заменят дверные блоки, напольное покрытие, старые оконные рамы сменят стеклопакеты. Также будут проведены новая элетропроводка и система отопления. В настоящее время работы ведутся на втором из семи этажей здания. Совсем скоро здесь разместятся урологическое и отоларингологическое отделения. До конца года строители должны привести в порядок три этажа. Работы продолжатся в следующем году, и к 1 июля 2012-го хирургический корпус будет не только капитально отремонтирован, но и оснащен современным медицинским оборудованием.
– Главой города Владимиром Ухалкиным принято решение оснастить отремонтированный хирургический корпус новой мебелью, – рассказал в интервью главный врач МУЗ «ЦГБ им. М.В. Гольца» Владимир Пермяков. – На следующий год запланирован капитальный ремонт городской поликлиники. Надеемся, что в 2012 году она будет полностью отремонтирована, и наши врачи смогут работать в красивых, а главное, современных условиях.
Уже через год фрязинская система здравоохранения перейдет на новый уровень работы. Владимир Пермяков выразил уверенность, что в целом это положительно скажется на повышении качества медицинского обслуживания.

Марина ИНДЫК
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №41 (1060)  19 –  25 октября 2011  г.