официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Цвет спортивной гимнастики

Цвет спортивной гимнастики

 

В конце года принято подводить итоги.
Ушедший в историю 2011-й для фрязинских гимнасток оказался действительно богатым на награды.
Выступая на международных и всероссийских соревнованиях, юные спортсменки неизменно становились победителями.
Анастасия Спиридонова, Мария Степанова, Елена Гусева и Мария Бондарева по праву являются гордостью не только нашего города, но области и России.
 
 

27 декабря глава города Владимир Ухалкин поздравил гимнасток с успехом и наступающим новым годом.
Анастасия Спиридонова, Мария Степанова, Мария Бондарева и Елена Гусева входят в состав сборной команды России. Девочки выступают не только на всероссийских соревнованиях, но и на международных турнирах. Только по итогам 2011 года на счету спортсменок – порядка 60 медалей различных достоинств, более 30 из них – золотые.
На прошедшей в администрации встрече глава поблагодарил спортсменок за то, что они прославляют родной город, и в преддверии Нового года подарил девочкам мобильные телефоны. Марии Степановой и Анастасии Спиридоновой Владимир Васильевич также вручил удостоверение мастеров спорта России. Кстати, Мария является лучшей спортсменкой нашей страны в своей возрастной группе.
В спортивных залах «Олимпа», где проходят тренировки гимнасток, в настоящее время идет капитальный ремонт. По словам директора детской спортивной школы по спортивной гимнастике Юрия Бачурина, детям будет особенно приятно тренироваться в хороших условиях. Сегодня во Фрязино спортивной гимнастикой занимаются 252 человека. Но не каждый способен принести стране золото.
– Сейчас нам надо еще больше работать, чтобы продвигаться вперед. Все хотят быть чемпионами, но чемпион всегда один, поэтому надо еще больше усилий приложить, чтобы не потерять свои позиции, – говорит Юрий Николаевич.
Фотография на память, пожелание новых побед. Несомненно, этот день запомнится гимнасткам надолго. Своими достижениями они уже прославили не только наш город, но и всю Россию.
В нынешнем году нашим спортсменкам предстоят серьезные соревнования. Так, Мария Степанова планирует выступить в составе сборной команды России на международных стартах, на этапе Кубка мира. Пожелаем гимнасткам удачи.

Константин ГАСАНОВ.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №1 (1071) 12 –  17  января   2012  г.